Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Завод САМ станет украшением Басманного района

В СМИ с регулярной периодичностью появляются сообщения о новых объектах рынка недвижимости, которые создаются на базе "советского наследия" Москвы - корпусов ныне нерабочих заводов, фабрик, мануфактур и предприятий. БЦ "Новоспасский двор", "Красная Роза", "Даниловская мануфактура" - все эти модные и популярные сегодня места являются ничем иным как плодами труда московских девелоперов и редевелоперов, реанимирующих старые корпуса заводов и превращающих их в настоящие архитектурные арт-объекты.

Примечательно, что бывшие заводы и предприятия не перестраивают и не сносят: наоборот, девелоперы сохраняют их первозданный вид и архитектуру, если она имеет ценность для общего облика города. Так в Москве появляются красивые зданиях из красного кирпича, которые достойно смотрятся в общем архитектурном ансамбле столицы и поистине украшают ее фасад. Редевелоперы, приходя на объект, освежают его, дают возможность былому величию старых зданий засиять снова, но ни в коем случае не уродуют первозданную архитектуру. К сожалению, иначе приходится поступать с более поздними творениями советских архитекторов - "серыми коробками" многочисленных заводов и предприятий.

Одной из таких "коробок" в архитектурном плане до недавнего времени оставался и завод Калмыкова в районе станции метро "Бауманская". Теперь новую жизнь подарят и ему: в бывших корпусах завода счетно-аналитических машин появится Жилой Квартал "TriBeCa APARMENTS" - модные апартаменты с нью-йоркским акцентом. Столичный редевелопер, фонд недвижимости Стоунхендж, заявил о старте проекта в апреле 2013 года, и теперь апартаменты в стиле Нью-Йорка уже находятся в продаже. Реконструкция завода САМ - это пример нового прочтения старой и скучной архитектуры промышленной зоны. Как сообщают эксперты фонда, после редевелопмента проекта корпуса завода Калмыкова приобретут совершенно иной вид: фасады здания будут облицованы панелями под красное дерево, планируется и отделка под металл. Добавит яркости строениям "TriBeCa APARTMENTS" и панорамное остекление корпусов. Такой смелый дизайн и неожиданная архитектура сегодня как нельзя лучше привлекают потенциальных покупателей, ориентирующихся на модные тренды и западный архитектурный стиль.

Завод САМ, по примеру других обновленных промзон, по праву станет украшением Басманного района, в котором он расположен. На внутренней территории бывшего завода счетно-аналитических машин появятся и многочисленные объекты инфраструктуры: рестораны, кафе, скверы и пруд, а также салоны красоты, магазины и SPA-зона. Таким образом, все, что необходимо для комфортной жизни в центре мегаполиса, будет доступно жителям апартаментов прямо на территории комплекса.

Редевелопмент завода имени Калмыкова является примером по-настоящему грамотного подхода к реновации промышленной зоны, а также демонстрирует внимание девелоперов к покупательским предпочтениям. Ведь в корпусах завода САМ теперь появятся апартаменты, которые сегодня реализуются по приемлемым для ЦАО ценам - 5000$ за квадратный метр.

Опубликовано: 13.06.2013
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ