Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать гриль, подходящий именно для вас

На рынке можно встретить разные предложения. Грили продаются как для улицы, так и для использования в домашних условиях. Есть приборы, которые просто устанавливаются на кухонную плитку. Особенность работы такого устройства заключается в том, что приготовленные блюда получаются не только вкусными, но и полезными. Последнее достигается за счет того, что обработка происходит горячим сухим воздухом.

Все что нужно для более эффективного приготовления, накрывать продукты специальной крышкой, сохраняющей их полезные вещества. В пользу безвредности приготовления на гриле говорит тот факт, что процесс приготовления блюд не подразумевает использования жиров, специй. Если познакомитесь с ассортиментом различных грилей на сайте m-kamin.ru, то увидите, что существуют специальные приспособления для сосисок, овощей и других продуктов.

Виды грилей

Существует огромное количество разнообразных грилей:

  • Угольный. По своим особенностям схож с обычным мангалом. Вы можете готовить еду в любую погоду, в дождь у вас появится сочный шашлык. Данный вид иногда используют в качестве печи.
  • Дровяной. Он обладает массивной конструкцией, которая дает возможность готовить еду в несколько этапов. За такой разновидностью тяжелее ухаживать.
  • Электрический. Позволяет обеспечить хорошую прожарку с небольшим количеством масла и специй. На выходе получается диетический продукт. При приготовлении не появляются неприятные запахи, поэтому подходит для использования в домашних условиях.
  • Гриль-сковорода. Она позволяет получить диетическую пищу с особой степенью прожарки. При этом продукты проходят лишь небольшую термическую обработку. Вы можете сами контролировать температурный режим в зависимости от своих предпочтений.

Как выбрать гриль?

Независимо от выбранного типа отдайте предпочтение моделям, которые позволяют прожарить мясо, сделать его более сочным. Если не хотите долгое время проводить за приготовлением блюд, отдайте предпочтение сферической и яйцевидной форме. Она сокращает время приготовления пищи, создает эффект приготовления в кастрюле.

Если вы отдаете предпочтение решеткам, остановите выбор на чугунных. Они не подвержены деформации, сохраняют высокую температуру равномерно на всей площади. Следующий параметр, который следует учитывать - размеры. Для большой семьи или компаний лучше выбрать большой гриль с высокой мощностью. Для многих значение играет и цена. Она зависит не только от производителя и габаритов, но и от функциональных возможностей.


Опубликовано: 19.07.2017
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ