Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как и почему нужно рассчитывать кредит?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что взять кредит сегодня очень просто. Банки требуют для этого минимум документов, а зачастую не нужно даже личное присутствие - оформить заявку можно даже через интернет. Но в процессе получения кредита нужно понимать, что его все же придется отдавать. Причем возвращать занятые средства необходимо вовремя, не допуская просрочек и задержки платежей. В противном случае долг перед банком может вырасти, и, соответственно, платить придется еще больше.

Большинство неплательщиков по кредитам - именно те, у кого неожиданно не оказалась средств для ежемесячного платежа, а не мошенники, нарочно не платящие по кредиту. Люди попадают в такие ситуации потому, что не пытаются рассчитать кредит, а просто берут сумму, которую банк может им дать. И даже больше: некоторые из недобросовестных клиентов стремятся взять еще большее количество средств, обманывая банк неверными сведениями о своих доходах. Тем не менее, в итоге страдают сами же клиенты, которым приходится иметь дело со службами взыскания долгов, а при злостном уклонении от выплат по кредиту - и с судебным разбирательством.

Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, перед тем, как занять средства, нужно правильно рассчитать кредит. Основным показателем в данном случае является величина ежемесячного платежа. Чтобы кредит не оказался тяжким грузом для семейного бюджета, необходимо убедиться, что требуемая ежемесячно сумма останется у вас после стандартных затрат. Оплата жилья, услуг связи, покупка продуктов, другие неотъемлемые расходы - все это должно стоять на первом месте. Хорошо, если вы ведете документ с записями о своих доходах и расходах. Это позволит вам узнать, какая сумма ежемесячно остается свободной - именно ею можно будет обеспечить оплату кредита. Но даже в этом случае не следует забывать о внезапных тратах. К таковым относится, например, срочный ремонт автомобиля или покупка новой бытовой техники взамен пришедшей в негодность.

Что касается самого процесса расчета кредита, он довольно прост. На сайтах банков можно найти специальные кредитные калькуляторы, которые позволят вам сформировать график платежей еще до отправки заявления на кредит. Для этого используются такие данные как город проживания, способ подтверждения доходов и, конечно же, желаемая сумма кредита и срок его выплаты. После введения всей информации вы получите точный график и, если размер ежемесячных платежей окажется вам не по силам, сможете внести изменения, например, уменьшить сумму кредита или увеличить срок выплаты.

Просрочки по кредитам и займам зачастую приводят к тому, что у людей не хватает ни времени, ни сил, чтобы полностью погасить свои долговые обязательства. В такой ситуации граждане все чаще прибегают к процедуре банкротства физических лиц.
Опубликовано: 17.06.2013
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ