Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Все про современные взломостойкие сейфы

Взломостойкие сейфы представляют собой специализированные хранилища, которые устойчивы к любым видам взлома при помощи различных инструментов. В зависимости от того, к какому конкретному классу принадлежит данный сейф, варьируется также и его надежность, а если говорить точнее, то время, которое понадобится злоумышленнику для взлома, а также необходимый для этого набор инструментов.

В частности стоит сказать, что примерно по статистике каждый последующий класс таких хранилищ является примерно в полтора раза более надежным, чем предыдущие, и таким образом пятый класс представляет собой чрезвычайно сложную конструкцию, взломать которую не способен практически ни один даже самый профессиональный медвежатник.

В чем особенности таких сейфов?

В отличие от стандартных сейфов, взломостойкие дополнительно оснащаются повышенной степенью защиты стенок, а также специализированными элементами, такими как:

  • Сверхпрочные замки;
  • Полимерное покрытие;
  • Ригельный механизм и прочее.

Взломостойкий сейф - это многослойная конструкция, которая изготавливается из стальной внешней и внутренней стенки, в полости между которыми заполнен стандартный или же армированный бетон. При этом стоит отметить, что в обоих случаях применяется высокопрочный бетон, что значительно увеличивает сложность любых попыток вскрытия.

Использование необычной конструкции позволяет обеспечить надежность такого сейфа даже в том случае, если злоумышленники срезали петли двери, и при этом их также невозможно вынести, так как они имеют чрезмерно тяжелый вес.

Классы взломоустойчивости и замки

Современные сейфы подразделяются на несколько основных классов взломоустойчивости, каждый из которых присваивается впоследствии проведения целого ряда испытаний. Сам параметр взломостойкости определяет минимально возможное время, которое требуется для вскрытия такого хранилища.

Взломостойкие конструкции всех классов оборудуются специальными замками, при помощи которых обеспечивается полная недоступность вскрытия дверей, при этом замок также нельзя будет выбить или же высверлить за счет особенностей их изготовления.

Сами по себе замки подразделяются на три вида:

  • Ключевые;
  • Механические кодовые;
  • Электронные кодовые.

При этом сегодня можно встретить сейфы одновременно с несколькими замками, а также отдельным трейзером, но эти особенности уже зависят от моделей таких конструкций.

Опубликовано: 18.09.2017
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ