Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Английская грамматика для начинающих

Английская грамматика для начинающих

Обучение иностранному языку это всегда грандиозный труд, как бы вы ни относились к процессу. Для кого-то учить английский кажется увлекательным, хоть и энергозатратным занятием. Но для большинства новичков рано или поздно наступает момент паники из-за кажущейся необъятности чужого языка. Камнем преткновения часто оказывается не столько лексика, сколько английская грамматика. Хорошо, если это не отбивает желания осваивать язык, и вы продолжаете в том же духе своё обучение.

Почему так важно учить грамматику английского

Формировать слова в предложения, красиво и ловко вам помогает именно грамматика. Англичанину будет сложно понять вас даже при богатом словарной запасе из английского словаря, если вы будете грубо нарушать правила построения фраз.

Покорять заветные грамматические основы английского желательно не хаотично, а по определённой системе. Согласно ей вы не только стараетесь всеми силами на курсах английского языка, но и много времени уделяете самообразованию.

Смотрите видеоурок английской грамматики для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih-onlajn-besplatno/

Как учить английскую грамматику

Взрослым изучать грамматику иностранного языка часто мешает логика, позволяющая строить непростые конструкции на своём родном языке. Понять именно логикой, что в английском все несколько иначе, порой представляется сложным. В этом отношении преимущество в изучении грамматики языка имеют дети, ведь они все правила принимают на веру.

Кстати, о правилах: очень важно оттолкнуть от себя избитый принцип `зубрёжки` правил и научиться их применять исходя из полного понимания их принципов.

Конечно, учить английский самостоятельно бывает не всегда просто, именно поэтому желательно иметь руководителя, педагога над собой, посещая языковую школу. Здесь вы отточите свои знания грамматики и говорения вместе со своими единомышленниками.

Сегодня немало издано книг о том, как приступить к этому непростому делу и научиться грамматическим основам английского. Хорошим подспорьем сегодня становятся и простые обучающие видео-уроки, которые без лишнего напряжения ненавязчиво помогают вам плавно следовать этой цели, попутно оттачивая навыки слушания и говорения.

Нам очень понравился вот этот видеокурс для начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

При этом не упрощайте себе задачу, обращаясь в обучении только к трём основным временам Simple. Ведь только при изначальном методичном подходе ко всестороннему рассмотрению и оттачиванию грамматики вы сможете овладеть английским не просто на уровне понимания, но и на уровне свободного и интересного общения даже с носителями языка.

При обучении ни в коем случае не бойтесь ошибок - они неминуемы, если вы хотите добиться реальных результатов. Пробуйте себя в разных временах, в разных по сложности построения и воспроизведения конструкциях, и английская грамматика вам непременно покорится.

Опубликовано: 26.09.2017
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ