Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Медики из Москвы обучат пензенских врачей современным методикам реабилитации больных

Сегодня в Пензе начался семинар для врачей, на котором пройдет обучение реабилитации больных с тяжелыми заболеваниями в послеоперационный период. Обучение организовано минздравом Пензенской области и продлится две недели сообщает penza.bezformata.ru.

Для обучения на семинары командированы лучшие врачи из больницы областного значения им.Бурдено, БСМП им. Г.А.Хахарьина, первой городской больницы, а так же районных больниц из Городища, Каменки, Кузнецка, Сердобска, Нижнего Ломова - сообщили в министерстве.

В рамках обучающей программы пензенские врачи приглашены на лекции, которые им прочтут ведущие специалисты из центра реабилитации города Москвы. На лекциях, которые проводятся на базе ОКБ им.Н.Н.Бурденко, рассматриваются вопросы реабилитации пациентов с травмами и сосудистой патологией, которые будут полезны анестезиологам, травматологам, кардиологам, неврологам.

Галина Нагаева, отвечающая в Пензенской области за подготовку профессиональных кадров, отметила, что правительство области и областное министерство здравоохранения в качестве приоритетных задач развития здравоохранения ставят целью улучшение реабилитационный помощи больным. В рамках достижения этой цели, одна из основных задач - обучение медицинского персонала современным методикам и правильной организации реабилитационного лечения.

В заключение она сказала, что после окончания курсов повышения квалификации врачи получат документ, удостоверяющий прохождение обучение и подтверждающий полученные знания. Это будет не последний курс обучения, следом будет проведен второй этап, на который будут приглашены врачи других профилей.
Опубликовано: 24.06.2013
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ