Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Оригинальные ковры ручной работы от немецкого дизайнера Яна Ката

Оригинальные ковры ручной работы от немецкого дизайнера Яна Ката не оставили равнодушным ни одного посетителя ХVIII Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ, которая была проведена в Москве с 22 по 26 мая 2013 года. Представленные работы отличались уникальностью в удивительном сочетании традиций российского народа с современными дизайнерскими тенденциями. Ян Кат создал прекрасную коллекцию шерстяных ковров под названием From Russia with Love , что в переводе означает "Из России с любовью". На выставке в Москве сотрудники компании KOVËR BÜRO получили Диплом II степени в номинации "Лучшее экстерьерное и интерьерное решение".

История создания данного проекта началась более чем 15 лет назад, когда немецкий дизайнер впервые попал в российские просторы. Проезжая на поезде по Тюменской области, Ян Кат был очарован русской душой и при первой же возможности захотел воплотить былые воспоминания в свою новую коллекцию шерстяных ковров. Впервые новая коллекция немецкого дизайнера была представлена на выставках в США и Европе. Получив признание ценителей искусства, коллекция From Russia with Love 4 апреля 2013 была впервые представлена в России.

В коллекции можно подчеркнуть несколько особенностей, которые отличают ковры From Russia with Love от всех других работ. Главной темой тюменских ковров были большие и яркие цветы, такие как розы и маки, выполненные на черном фоне. Также ковры ручной работы привлекают не только пестрым орнаментом, но и оригинально наложенной сеткой из фиолетовых полосок, которые дробят его и придают изделию немного потертый вид для подчеркивания почтенного возраста воплощенных русских традиций.

Компания KOVËR BÜRO является представителем работ самых эксклюзивных дизайнеров мира, в число которых входит и работы Яна Ката. В каталоге компании клиентам предоставляется возможность выбрать ковер ручной работы на свой вкус и подобрать размер, цвет и технику исполнения. Все изделия коллекции From Russia with Love производят на фабрике в Непале. Для изготовления используют шелк и шерсть тибетской овцы. Также уникальна и сама техника плетения ковра, выполненная плотной вязкой из 100 узелков на одном квадратном дюйме.

После широкомасштабной выставки в столице, коллекция шерстяных ковров From Russia with Love стала популярной в самой Москве, а также в Санкт-Петербурге и других странах Европы. Благодаря поддержке администрации Тюменской области сейчас успешно проходят работы по подготовке к выпуску специального альбома с эскизами тюменских ковров от Яна Ката, который планируется выпустить в сентябре 2013 года.

По материалам http://www.koverburo.ru/blog/

Опубликовано: 28.06.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ