Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать беговую дорожку для дома: практические советы

Всё большее количество современных людей принимают решение вести здоровый образ жизни. И это не только отказ от вредных привычек или правильное питание, но и получение регулярных физических нагрузок. Но, к сожалению, график многих из нас настолько плотен, что оставляет мало места для занятий самим собой. Как же быть в такой ситуации? Выход есть, для занятий спортом можно приобрести одну из моделей беговых дорожек, широкий ассортимент которых вы найдёте в каталоге интернет-магазина Gipersport на http://www.gipersport.ru/catalog/begovaya-dorozhka/. Но и тут есть одна небольшая проблемка. Разные производители предлагают нам просто огромное количество моделей беговых дорожек, разнящихся по принципу действия, техническим параметрам, функциональности и, естественно, стоимости. Как подобрать оптимальный для себя вариант? Сейчас объясним.

Почему домашние тренировки

Почему многие люди предпочитают именно бег? Всё просто. Во время пробежки сжигается даже больше калорий, нежели после серии силовых упражнений на тренажёрах. Кроме того, во время бега задействованы практически все группы мышц. Таким образом, при минимальных усилиях, вы получаете максимально эффективный результат.

Ну а ответ на вопрос о том, почему люди принимают решение о покупке беговой дорожки домой, ещё проще. Зайдя на http://www.gipersport.ru/catalog/begovaya-dorozhka/vision-t40-classic/, вы убедитесь, что данные тренажёры компактны, они не занимают много места. А вы же, в свою очередь, получите возможность проводить тренировки в любое удобное для вас время. Кроме того, вы будете независимы от погодных условий, времени работы фитнес-центров и всех других ограничительных факторов.

Критерии выбора

Посетив www.gipersport.ru, вы увидите, что все подобные тренажёры делятся:

  • на механические;
  • обладающие встроенным электродвигателем.

Первый вариант является более компактным и доступным касательно ценового диапазона. Но вот функциональность их несколько ограничена. Электрические же беговые дорожки дают человеку возможность тренироваться наиболее полноценно и эффективно, но и стоят дороже. Ознакомиться со всеми функциональными возможностями, которые дарит электрическая дорожка можно на http://www.gipersport.ru/catalog/begovaya-dorozhka/ammity-classic-atm-518-tft/. Мы же дадим несколько практических советов касательно выбора модели.

  1. Мощность двигателя. Чем больше вес тренирующегося человека, тем мощнее должен быть тренажёр.
  2. Максимальная скорость вращения полотна. Важный параметр для тех, кто желает тренироваться с высокой интенсивностью.
  3. Функциональные возможности. Это и возможность изменения угла наклона полотна, и датчики измерения пульса, подсчёта сожжённых калорий и прочие функции. Определитесь, какой их набор является для вас приоритетным.
  4. Размер бегового полотна. Чем крупнее и выше человек, тем шире и длиннее должна быть дорожка.

И ещё один важный параметр. Если ваша квартира не велика, то заранее интересуйтесь у продавца, является ли выбранная модель складной. Такой тренажёр вы сможете складывать и убирать после тренировки, освобождая внутреннее пространство помещения.

Опубликовано: 12.12.2017
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ