Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Отсутствие лицензии на алкоголь

Лицензия на алкоголь для предприятий, занимающихся его производством - основной документ, который позволяет легально создавать и продавать алкогольные напитки на территории Российской Федерации. Порядок выдачи такой лицензии, список необходимых документов и даже контролирующие органы определяет федеральное законодательство. Как всем известно, производство, хранение и оптовая продажа алкогольных напитков является весьма доходным делом, и наличие лицензии на эту деятельность просто необходимо, чтобы не попасть под суд.

Однако лицензия на алкоголь стоит довольно дорого. Далеко не каждое предприятие сможет себе ее позволить. А получить прибыль, торгуя алкогольной продукцией, хотят очень многие. Как раз поэтому отсутствие лицензии на алкоголь при его действующем производстве считается серьезным нарушением закона.

Почему так нужна лицензия на алкоголь при его производстве

Официально цель любого лицензирования - обеспечить такой технологический процесс на производстве, при котором станет невозможно побочное вредное воздействие на человеческий организм производимых продуктов. При производстве алкоголя это, прежде всего, подразумевает использование только качественного сырья, испытанной технологии, надежного и экологически безопасного оборудования. В том случае, когда на предприятии нет в наличии лицензии на алкоголь, это значит, что фирма, занявшаяся его производством, не соответствует всем требованиям федерального законодательства. Очень часто такие предприятия значительно снижают поступления в бюджет, главным образом на местном уровне. Алкогольные напитки, произведенные без требуемого контроля качества или без лицензии, считаются контрафактными.

В зависимости от решения суда наказанием за производство и продажу алкоголя без лицензии может стать либо административный штраф, либо уголовное преследование. При этом обязательно будет произведена конфискация всего контрафакта, сырья для этой продукции и работающего при этом технологического оборудования. Торговые точки, где реализуют алкоголь без лицензии, тоже привлекают к административной ответственности. Определить подлинность алкогольных напитков можно по аккредитованным государством стандартам, которые ясно регламентируют процесс выдачи лицензий на алкоголь и его производство.

Опубликовано: 02.07.2013
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ