Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Тонкости заключения договора аренды склада в Балашихе

Многие владельцы небольших компаний и практически все крупные бизнесмены Москвы принимают решение арендовать складские помещения не в самой столице, а в Балашихе. И такое решение не безосновательно. Балашиха является крупнейшим городом МО, расположенные всего лишь в 6-ти км от МКАД, а стоимость аренды складов здесь в разы ниже цены предложений об аренде недвижимости коммерческого назначения в пределах столицы. Выгодно со всех сторон. Однако для того чтобы аренда была не только выгодной, но и безопасной для арендатора в финансовом плане, нужно знать и учесть все нюансы заключения юридического соглашения с арендодателем. На runed.ru/sklady/f/city-is-balashixa/ вы найдёте достаточно много актуальных предложений об аренде складских помещений в Балашихе. Ну а мы расскажем, что обязательно нужно учесть при заключении договоров такого типа.

В первую очередь пользуйтесь правилом `доверяй, но проверяй`. В случае с коммерческой недвижимостью изначально следует убедиться, что арендодатель действительно является владельцем складского помещения и имеет право передать его в ваше пользование. Вполне может оказаться, что здание является предметом спора или находится под залогом. В этом случае вас могут ожидать не слишком приятные последствия.

Также стоит внимательно присмотреться к самим помещениям и окружающей склад инфраструктуре. Удобен ли подъезд, есть ли парковка для легкового и грузового транспорта, каковы возможности проведения погрузочно-разгрузочных работ, имеется ли на территории охрана и видеонаблюдение, проводится ли регулярная уборка - всё это следует выяснить до подписания договора. Что же касается самого склада, то тут следует подумать, удобно ли вам будет реализовывать собственный план логистики складирования и имеются ли для этого все условия (электрическая мощность, системы вентиляции, канализации и т.п.). Все эти нюансы должны быть рассмотрены и учтены.

Следующее `золотое` правило касается содержания договора аренды. В нём должно быть прописано всё до мелочей (площадь помещений, стоимость и срок аренды, какие конкретно услуги и обязанности берёт на себя арендодатель и пр.). Особо обратите внимание на то, чтобы в договоре чётко прописывалось, для чего будет использоваться коммерческая недвижимость и что конкретно вы имеете право хранить на арендуемом складе. Зачем это нужно? Приведём простой пример. Если изначально (при вводе в эксплуатацию) здание позиционировалось как промышленный холодильник, то по закону помещения должны использоваться только по назначению. Хранить на таком складе обувь, лакокрасочную продукцию или строительные материалы вы не сможете, это будет противозаконным действием. Если же в договоре аренды прописано, что вы будете использовать этот склад под перечисленные группы товаров, то ваши действия автоматически станут законными.

Если вы возьмёте на заметку приведённую выше информацию, то гарантированно сможете арендовать склад не только выгодно, но и безопасно в плане непредвиденных неприятностей.

Опубликовано: 15.02.2018
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ