Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как сделать мраморный маникюр самостоятельно

Мраморный маникюр - это свежесть и изящность. А выглядеть свежо хочется каждой. Многие считают, что такая техника очень сложная и под силу только мастерам этого дела, но будьте уверены - всё не так сложно как кажется, вам нужно будет немного попрактиковаться и вы увидите прекрасный результат.

Итак, для этого вам понадобится:

1. Базовое и топовое покрытие (либо качественный прозрачный лак).

2. Два лака - один нейтрального цвета, другой контрастного. Лак должен быть плотным.

3. Плёнка (целлофан).

  • Для начала подготовьте ногти, сделайте ванночку, придайте форму, удалите кутикулу.
  • Нанесите вокруг ногтя средство, с помощью которого будет легче удалить лак в случае неаккуратности.
  • Затем нанесите базовое покрытие, подождите пока оно полностью высохнет.
  • После нанесите на ногти лак нейтрального цвета, можете взять белый, песочный, бледный розовый или голубой. Для выделения вашего маникюра, как основу, можете взять чёрный лак. Снова таки, подождите пока он полностью высохнет.
  • Затем поставьте на ноготь несколько точек нейтрального и контрастного лака или же несколько точек разных оттенков одного цвета (к примеру зелёный будет выглядеть имитацией малахита, благородный мрамор - сочетание белого с нежно-розовым и т.д.), для разнообразия можете поставить точку прозрачного лака - получится довольно интересный эффект.
  • Потом возьмите пищевую плёнку или целлофан и аккуратно прижмите к ногтю - так у вас получится мраморный эффект, лак должен быть плотным чтобы не остаться полностью на ней.
  • После повторите это с остальными ногтями. Можете комбинировать разные цвета, по желанию можно добавить немного лака золотыми или серебряными вкраплениями. Так же, можете комбинировать разные виды маникюра.

Если не желаете делать мраморный маникюр плёнкой, можете сымитировать его с помощью иголки, тогда вместе того, чтобы прижать плёнку к ногтю, вам нужно будет сделать разводы - такое под сил любому.

Если и этот вариант вас не впечатлил, то вы можете сделать мраморный эффект с помощью водного маникюра. Для этого вам понадобится ёмкость с тёплой водой, на которую вы будете капать лак разных цветов и делать на нём разводы с помощью иголки. Затем вам надо будет нанести вокруг ногтевой пластины средство, с помощью которого лак будет легче убрать, но на ноготь он не должен попасть иначе лак не будет держаться. После этого, вам нужно будет просто аккуратно опустить и вытянуть палец из воды.

Главное - ваше желание. Будьте уверены в себе, экспериментируйте, делайте что-то нестандартное, самое важное, чтобы это нравилось вам. А еще больше инструкций и фото красивых дизайнов ногтей вы можете найти на сайте ProstoNail.

Успехов в творчестве!

Опубликовано: 26.02.2018
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ