Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Каковы особенности организации похорон в MosGupRitual.RU

Практически каждый период нашей жизни сопровождается крупными и мелкими мероприятиями, и какие-то из них очень важны и остаются в памяти на всю жизнь, а какие-то проходят почти незаметно. Что-то из этого организовать легко и просто, и не занимает много времени, а что-то дается очень сложно и требует солидной подготовки и изучения новой для себя темы. Но ни одно мероприятие не сравнится по своей сложности с организацией похорон, ведь мало того, что это для большинства людей совершенно незнакомая сфера, так еще и сам процесс организации сопровождается огромным стрессом, а порой даже неадекватностью из-за смерти кого-то близкого. Именно поэтому такую большую нишу занимают сегодня ритуальные услуги.

Значимость похоронных бюро в нашей жизни трудно переоценить, ведь именно они берут на себя то множество вопросов, которое сразу возникает, если в дом постучалась беда. И сложно представить, как проходили бы похороны, если бы их организацией занимались бы только родные и близкие умерших людей, и доверить это им было бы некому. Все-таки в каждом деле важен профессионализм, и в сфере ритуальных услуг он просто необходим.

Итак, как же выглядит организация похорон ритуальными бюро? Из чего складывается этот процесс?

Во-первых, близкие умершего (один из которых, как правило, отвечает за организацию похорон) знакомятся с ритуальным агентом, которого предоставила им компания. Желательно, чтобы это был не первый попавшийся человек, как это бывает, когда ритуальный агент приезжает вместе со скорой помощью. Во избежание мошенничества лучше позвонить самим в ритуальное бюро, как только стало известно о смерти близкого.

Ритуальный агент - это человек, который отвечает за похороны как за отдельный масштабный проект, и держит в руках все его `ниточки`. Первое, что делает ритуальный агент - это максимально корректно и ненавязчиво задает уточняющие вопросы, и из ответов клиента составляет представление о каждой детали предстоящих похорон. Ему важно знать, каким образом будет произведено захоронение и будет ли оно (ведь всегда возможна кремация), каков примерный бюджет похорон, на который рассчитывают близкие усопшего (похороны делятся на три основные ценовые категории), где и как будет проводиться панихида, нужно ли отпевание или какой-то другой религиозный обряд, и т.д.

Особый момент: на все товары и услуги агентства действуют фиксированные цены, как и на работу самого агента. И все они должны быть озвучены при обсуждении того, что будут заказывать клиенты, а что нет. Ведь если они захотят заказать духовой оркестр, а потом на это не окажется денег, получится весьма неприятная ситуация.

Работа ритуального агента - это сотрудничество в различными государственными и частными учреждениями (ЗАГС, морг, кладбище, церковь), а также консультирование. И вот тут проявляется истинный профессионализм, ведь к работе ритуальным агентом не допускается кто попало. Он обязан знать все обычаи и традиции различных вероисповеданий, значение символов, применяемых в оформлении, а также ответы на любые организационные вопросы. Например, многие понятия не имеют, нужно ли заказывать бальзамирование, обязательно ли это, какую одежду подобрать для усопшего, какую обувь, какой катафалк будет уместен и какие цветы, и пр.

В его ведении также сценарий церемонии прощания (особенно если она проходит в специальном зале с множеством гостей), а также поминальный обед, для которого тоже очень важно правильно подобрать время и место, и рассчитать количество человек. Подводя итог, можно сказать, что ритуальный агент делает все необходимое, оставляя клиентам только принятие необходимых решений и оповещение всех о печальном событии. При этом все ключевые решения, конечно же, принимаются совместно.

Опубликовано: 26.02.2018
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ