Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Рефинансирование кредита в российских банках

Рефинансирование подразумевает собой оформление нового целевого кредита, средства от выдачи которого направляются на погашение других ссуд, выданных любыми банками. Перекрыть одновременно можно как один, так и несколько кредитов. По итогу проведения процедуры заемщик подписывает договор с новым банком и будет платить уже ему. Прежние долговые обязательства закрываются.

Цели проведения рефинансирования

Рефинансирование может решать одну определенную задачу или сразу несколько:

  • Снижение переплаты. Перекредитование всегда проводится по более низким ставкам.
  • Объединение нескольких кредитных долгов в один. В итоге можно снизить переплату и получить более удобный график платежей.
  • Увеличение срока выплаты кредита и, как следствие, уменьшение размера ежемесячного платежа.
  • Уменьшение срока выплаты, что влечет снижение переплаты и более быструю выплату ссуды.

Рефинансирование бывает внутренним и внешним. Внутреннее - перекредитование в том же банке, где и оформлен кредит, который нужно перекрыть. Внешнее - получение ссуды на рефинансирование в стороннем банке. Чаще всего граждане пользуются вторым вариантом.

Порядок перекредитования

Рефинансирование - это, по сути, простой кредит наличными, однако клиент не получает деньги на руки. Банк самостоятельно направляет их на досрочное погашение заявленных долгов:

  1. Клиент выбирает банк, предлагающий рефинансирование, и собирает пакет документов. Дополнительно требуются справки из банков, кредиты которых будут закрываться в рамках перекредитования.
  2. Банк рассматривает заявку в течение 1-3 дней и выносит решение.
  3. При одобрении и подписании договора совершается досрочное закрытие ранее выданных кредитов.

По итогу проведения перекредитования клиент получает новый кредитный договор и обновленный график платежей. График аннуитетный - необходимо ежемесячно вносить на счет одинаковую сумму.

После проведения процедуры желательно обратиться в прежние банки и получить справки о том, что долговые обязательства выполнены. Эти документы необходимо хранить в течение трех лет - они пригодятся в случае возникновения необоснованных финансовых претензий.

Как перекрыть кредит в АТБ?

В Азиатско-Тихоокеанском Банке можно рефинансировать практически любой тип займа: ипотечный, потребительский, автокредит или кредитную карту.

Важные условия при проведении перекредитования в АТБ:

  • процедура доступна только заемщикам с положительной кредитной историей;
  • отсутствие просрочек и задолженностей по перекрываемым кредитам;
  • наличие необходимых документов;

отсутствие моратория на преждевременное расторжение договора со стороны банка-кредитора.

Опубликовано: 06.03.2018
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ