Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Струны для теннисных ракеток

Струны для теннисных ракеток играют ключевую роль в обеспечении качества подачи мяча, определяя ход всей игры. Именно поэтому подходить к выбору струн нужно особенно тщательно и ответственно. Существует несколько технологий изготовления изделий, за счет чего отличаются их физические свойства. Степень силы и жесткость натяжения также влияют на игровые качества ракетки. Определяясь с необходимыми качествами теннисных аксессуаров, необходимо ознакомиться с их главными видами.

Классификация

Основное разделение можно провести, исходя из материалов:

  • Натуральные. Волокна из естественных материалов переплетают вручную, что значительно влияет на цену товара. Их эластичность и чувствительность ценится профессионалами, однако они сильно реагируют на перемену климата и быстрее выходят из строя.

  • Синтетические. Многие искусственные материалы практически не уступают натуральным. Для их изготовления используется нейлон, полиэстер или полиамид. Существуют более бюджетные струны, они состоят из одного волокна и обладают усиленной жесткостью. Мультиволоконные же приближены к естественным переплетениям, за счет чего являются более упругими. Также при изготовлении используется кевлар - пара-арамидное волокно. Обладая заметной прочностью, он малоэластичный. Поэтому была создана многоструктурная технология, которая отличается наличием сердцевины из кевлара и окружающего ее плетения из полиэстера.

  • Комбинированные. Некоторые спортсмены предпочитают сочетать два вида струн, натягивая продольные синтетические, а поперечные - натуральные.

Также изделия отличаются калибром или диаметром до процесса натяжения и размером сечения.

Как выбрать?

Новичкам рекомендуется обратить внимание на переплетения потолще, тогда они прослужат дольше. Приобретая опыт игры и уверенность, можно выбрать более профессиональные варианты. Важно помнить, что чем меньше плотность струн в ракетке, тем толще и жестче они должны быть. Также многое зависит от стиля: агрессивная манера предполагает повышенную жесткость, в то время как для защитной стоит выбрать более эластичные виды.

Где приобрести?

Хотя найти товары для игры на корте можно в любом месте, где продаются спортивные приспособления, лучше обратить внимание на специализированные точки. Интернет-магазин `ТэннисДэй` предлагает купить качественные струны для ракеток большого тенниса недорого.

Являясь официальным представителем таких известных фирм как Babolat, Gamma, Dyreex, Luxilon и др., компания предлагает широкий выбор и высокое качество товаров. Удобная и быстрая доставка по всей территории России - дополнительный бонус для покупателей.

Опубликовано: 09.03.2018
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ