Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

в Казани пройдет выставка "Болезнь молодых, или Жизнь с болью"

С 19 апреля по 2 мая в Казани в Парке Горького  пройдет выставка "Болезнь молодых, или Жизнь с болью". Девять прозрачных скульптур в человеческий рост со светящимися красными позвоночниками. За каждым их движением и позой стоят сотни тысяч историй ― историй людей с болезнью Бехтерева.

От этой неизлечимой болезни не застрахован никто. В разное время ею страдали и страдают миллиардер А. Онасис, писатель Н. Островский, политик Й. Столтенберг, писатель К. Чапек ― и этот список выдающихся личностей с болезнью Бехтерева можно продолжать.

Самый распространенный симптом этого тяжелого заболевания ― боль в спине, с которой многие из нас живут, не придавая ей особого значения, подвергая себя опасности развития необратимых последствий.

Чаще всего болезнь Бехтерева впервые дает о себе знать в возрасте 25‒35 лет1, когда жизнь совсем молодых людей полна планов, многим из которых не суждено сбыться. Потому что если больным вовремя не поставить диагноз, всего через несколько лет:

  • 50% из них станут инвалидами;
  • 30% потеряют трудоспособность;
  • 10% будут нуждаться в протезировании2.

Но ситуацию можно изменить, если как можно больше людей узнает об этом заболевании и его первых симптомах и своевременно обратится к врачу.

Выставка световых скульптур "Болезнь молодых, или Жизнь с болью" проводится по инициативе межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов "Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева", при поддержке общероссийской общественной организации "Ассоциация ревматологов России" и компании "Новартис Фарма".

Открытие выставки - 19 апреля.

Период проведения выставки  ― с 19 апреля по 2 мая 2018 года.

Место проведения: г. Казань, Центральный парк культуры и отдыха им.Горького.

  1. Фельдткеллер Э. Болезнь Бехтерева. Путеводитель для пациентов. Перевод с немецкого. Deutsche Vereinigung Morbus Bechterew e.V. - 2002.
  2. Е.Г. Потапчик, Л.Д. Попович. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ (на примере лечения отдельных заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани). Препринт WP8/2013/02. Серия WP8. Государственное и муниципальное управление. Москва

 

Опубликовано: 18.04.2018
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ