Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Нужны ли студентам диктофоны?

http://news.rin.ru/images/Edic_mini_LCD_B8_4e15b87637efb.jpgСегодня большинство студентов желают приобрести себе диктофон, и пользоваться им для учебы. А другая половина просто еще не знает, что есть такие приборы, как диктофоны. А когда узнает, то попадает в первую категорию, которая хочет купить диктофон.

Итак, для чего нужны цифровые диктофоны E-dic? Студенту они приносят массу пользы. Особенно во время зачетов. Они помогают, как готовиться, так и списывать.

Студентам диктофон нужен в следующих случаях:

  • Записывать лекции;
  • Списывать на контрольных;
  • Готовиться к зачету.

Запись на лекциях

Многие, наверное, сталкивались с такими преподавателями, которые диктуют очень быстро. Или же вообще, не диктуют, а просто рассказывают. В таких ситуациях усвоить материал довольно сложно. Ведь когда пишется конспект, то запоминается намного лучше. А когда наступает время контрольных или зачетов, то конспекты очень сильно выручают. Но, когда студент не успевает писать конспект, то в итоге это выливается в большую проблему.

То есть, диктофон позволяет записывать лекции, которые диктуются очень быстро. Более того, бывают случаи, когда кто-то может потребовать взятку. А при помощи диктофона это можно будет записать на диктофон.

Списывание на контрольных работах

Подобные записи часто помогают списывать на контрольных. Например, если сесть за последнюю парту, то при помощи наушника можно будет поставить нужную лекцию и сидеть списывать. Так поступают многие. Особенно часто так делают девушки, у которых длинные волосы. Так можно списывать еще проще, ведь провода наушников не видно из-за волос.

Подготовка к зачету

Записи помогают не только списывать, но и готовиться. Например, перед сессией, можно будет в спокойной обстановке прослушать нужные вам лекции еще раз. Дома разбирать материал куда проще и эффективнее. Ведь нет никого, кто бы отвлекал вас. Так заниматься удобнее, и запоминается лучше.

Помимо этого, вы в любой момент можете нажать на паузу, разобрать не понятный вам момент и затем слушать дальше. Более того, можно перемотать назад и прослушать еще раз. Ни одна лекция не даст вам таких возможностей. Ни один учитель не будет ради вас диктовать лекцию еще раз, или повторять по многу раз каждые моменты, которые вы не понимаете. Таким образом, лекция может затянуться на очень длительное время.

Вы уже хотите себе купить диктофон? Правильно. Так и нужно поступать. Так учиться будет намного проще и эффективнее.

Опубликовано: 12.07.2013
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ