Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Денежные переводы в Кыргызстан: счет идет на миллиарды

Национальный банк Кыргызстана озвучил данные об объемах транзакций, совершенных трудовыми мигрантами. За первую половину 2018 года в страну поступило свыше 1 228 800 000 долларов. В сравнении с предыдущим годом эта цифра за аналогичный период выросла на 135,5 миллионов долларов. При этом 98,5% денежных средств отправлено из России.

Аналитики прогнозируют положительную динамику этих показателей: по их мнению, следует ожидать двукратного увеличения объема денежных переводов уже к концу 2018 года. Такие оптимистичные прогнозы основываются на росте доходов мигрантов в России, а также на увеличении числа людей, уезжающих из страны на заработки.

В настоящий момент деньги частных лиц, отправляемые из России, обеспечивают полноценное существование людей, оставшихся на родине. Вступление Киргизии в ЕАЭС значительно упростило проживание и трудоустройство граждан республики в РФ. Теперь они более защищены в правах, обладают большинством возможностей, которые есть у россиян при трудоустройстве, и, как следствие, могут претендовать на более высокооплачиваемые виды работ в сравнении с мигрантами из других стран. Все это приводит к росту квалификации кыргызстанских кадров.

В 2017 году в Россию выехали свыше 738 тысяч граждан Кыргызстана, из них 642,5 тысяч поставлены на миграционный учет. В этом же году почти 9 тысяч кыргызстанцев получили российское гражданство, а вид на жительство – почти 5 тысяч человек. Всего с момента распада СССР российское гражданство получили более 570 000 граждан Киргизии. Однако даже после смены гражданства и страны проживания они продолжают поддерживать тесные связи со своими родственниками на родине.

Эта связь выражается не только в родственных взаимоотношениях, общении и участии в жизни друг друга, но и в финансовой помощи. В абсолютном большинстве случаев для ее оказания используются сервисы быстрых денежных переводов, среди которых явным лидером была и остается «Золотая Корона».

Поскольку у выходцев из Кыргызстана в большинстве случаев есть карты, эмитентами которых являются российские банки, мигранты могут воспользоваться всеми видами отправки денежных переводов «Золотая Корона»: наличными в точках партнеров сервиса, онлайн на https://koronapay.com/online/ и в мобильном приложении. Это делает сервис еще более популярным и востребованным.

Сейчас власти Киргизии рассматривают ситуацию с массовой миграцией как потенциал для экономического роста: по мнению экспертов, получив профессиональный опыт и набрав стартовый капитал, многие предприниматели вернутся на родину, чтобы укреплять и развивать экономическое благосостояние страны уже непосредственно в Кыргызстане.

Опубликовано: 14.08.2018
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ