Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: " Смехотворная " статистика и реальность

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Смехотворная статистика и реальность

Росстат продолжает фиксировать рост промпроизводства. На рынке России государственного долга случился обвал. Рубль стабилен под конец неделе.

Главный статистический орган страны продолжает удивлять своей статистикой. По информации Росстата в июле российская промышленность выросла на 3, 9% в годовом выражении. По сопоставлению с июнем показатель увеличился на 0, 3%. Подобрать слова, чтобы охарактеризовать такую статистику достаточно сложно, давайте выберем такое слово, как смехотворная. Реальный сектор экономики продолжает жаловаться на недостаток спроса на товары и сервис. Весь рост промышленности, если он и есть, обеспечивается только сырьевыми отраслями. Население продолжает стремительно беднеть.

В то же время продолжается шторм на рынке России госдолга. Так индекс RGBI опустился до минимальных значений начал 2017 года. Такого серьезного падения рынок Российской Федерации ОФЗ не видел уже весьма давно. Видимо инвесторы достаточно серьезно воспринимают историю с возможным введением ограничений на покупку российского государственного долга, и от греха подальше пытаются отказаться от российских бумаг. Спроса на первичном рынке также нет. На текущей неделе министерство финансов пытался занять всего лишь на всего 10 млрд. рублей. Предлагал всего один выпуск заместо 2-х, а продать сумел бумаг только на 5, 8 млрд..

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже торгуется на уровне 66 рублей 85 копеек, евро торгуется на отметке 76 рублей пятнадцать копеек. Индекс ММВБ увеличился до 2265 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть выше 71 доллара за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap увеличился до 6400 долларов.

Российский валютный рынок чувствует себя достаточно спокойно после обвала в первой части августа. В ближайшее время Российская валюта имеет шансы получить поддержку из-за продажам от экспортеров, которые будут конвертировать валюту для уплаты налогов. Однако этот фактор включится в наивысшую силу только на предстоящей неделе.

Вспомним, что прежде мы произносили, что если и будет уменьшение курса доллара, то маловероятно, что оно будет длительным, и вероятнее всего ниже 64 - 65 рублей за доллар в ближайшем будущем мы не увидим.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 17.08.2018
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ