Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Larson & Holz: Рубль держит курс на уменьшение

Larson Holz: Рубль держит курс на уменьшение

До окончания недели курс рубля к доллару будет удерживаться в диапазоне 66-68.

Панические атаки на рынке стихли, и российская валюта на время стабилизировалась около уровня 67. На рынке затишье - американские законодатели на каникулах, соответственно, напряженность спала.

Ослаблению национальной валюты способствовали санкционые заявления, на мой взгляд, в 1-ю очередь, запрет абсолютно всех переводов денежных средств с государственными российскими банками - в красной районе находятся такие банки, как Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Внешэкономанк; и, само собой, сообщение про то, что Российская Федерация является " спонсором терроризма ".

Сегодня ждем публикации данных от Fitch Ratings. Если чарт России будет понижен, то рубль рискует обвалиться к отметке 70 против доллара. Маловероятно, что чарт РФ будет повышен, но Если допустить возможность сохранения рейтинга и его увеличения, то рубль может ненадолго попытаться укрепиться ниже уровня 66, но это укрепление, будет временным.

Но инвесторы будут с осторожностью глядеть на рубль. В выходные состоится встреча Путина и Меркель, от результатов их переговоров будет в зависимости обстановка на торговых рынках на предстоящей неделе. Последнее время, не смотря интересам США, Германия оказывает попытки помощи проекту Северный Поток- 2, и выступает за поддержку отношений с Ираном.

Также, не стоит забывать, что следующая неделя ознаменуется новым санкционным пакетом. Принятие жестких мер однозначно вызовет новую волну продажи рубля, это может сильно ослабить российскую валюту, и рубль упадет в диапазон 70-71.

Влияние на рынок за последний период времени в большей степени оказывают политические события. По этой причине все будет в зависимости от того, насколько успешно пройдут диалоги с Германией, от перспектив восстановления российско-американский отношений, разрешение Сирийского конфликта и Т. Д. Но тем не менее, российская валюта держит курс на уменьшение, и новый поток негативных событий ускоряет падение рубля к новым минимумам.

Ольга Прохода, финансовый аналитик Larson Holz

Опубликовано: 17.08.2018
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ