Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Фунт и Брекзит: обстановка накаляется

EToro: Нефть: предпосылок для существенной коррекции не видно

После 2-х дней повышения фунт вернулся к уменьшению, правда, давление носит неполный характер по большей части из-за общего снижения торговой активности по мере приближения решения ФРС по монетарной политике.

GBPUSD не смогла вернуться выше уровня 1. 32 вчера и привлекла фиксацию прибыли. А предлогом послужило уменьшение понижательного давления на доллар из-за росту доходности трежерис и напряженность вокруг ситуации с Брекзитом.

Мэй, которая столкнулась с политическим давлением внутри страны и по-прежнему не может обнаружить точки соприкосновения по ключевым проблемам с Брюсселем, пройдет очередное испытание на этих праздников, когда состоится ежегодная конференция консервативной партии.

Премьер-министр с большой долей вероятности будет настаивать на том, что подвергнутый критике план Chequers единственный возможный вариант. Для того чтобы состоялся фактический прорыв в переговорах, предложения Мэй обязаны устроить европейскую сторону. До тех пор, покуда этого не произойдет, фунт будет притягивать продажи на росте, и чем дольше сохраняются внутриполитические и внешние разногласия, тем выше будет становиться Опасность выхода без договора.

В краткосрочной перспективе фунт будет ориентироваться на поведение доллара, который ждет подведения итогов заседания ФРС США. Повышение ставки вкупе с ястребиным тоном регулятора и позитивными экономическими прогнозами может подбросить американца вверх по все номенклатуре рынка. В этом случае фунт ускорит движение на юг и поставит под опасность целостность уровня 1. 3050 после утраты отметки 1. 31.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 26.09.2018
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ