Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что нужно знать об эвакуаторах

Если у вас случилась неприятная ситуация на дороге или нужно осуществить грузоперевозки, то в таком случае не обойтись без эвакуатора. Чтобы выбрать его услуги быстро, качественно и дешево, воспользуйтесь советами из статьи.

Быстрая помощь в сложных ситуациях

Начнем с того, какие бывают типы эвакуаторов.

Итак, они делятся на два основных типа:

  • с лебедками;
  • с кранами-манипуляторами (гидроманипуляторами и подъемными кранами).

На лебедочный вариант автомобиль погружают с помощью троса, а на крановый - с помощью крана. Первый вид немного дешевле второго и распространен более широко. Но если эвакуируемый автомобиль имеет очень сильные повреждения или съехал с дороги, то нужно обязательно применять кран-манипулятор.

Также на эвакуаторы транспортное средство можно устанавливать полностью или частично (только одной парой колес). Второй вариант менее безопасен, поэтому если вы волнуетесь за свой автомобиль, то лучше использовать первый вариант.

В любом случае, когда вы обратитесь за данной услугой, вам посоветуют, какой вариант лучше избрать для сложившейся ситуации. Для вас важно, чтобы вызов эвакуатора дешево вам обошелся? В первую очередь выясните стоимость услуг и то, как быстро вам будет предоставлена помощь.

Когда нужен эвакуатор

Эвакуатор - это спецтранспорт, который приспособлен для погрузки и перевозок многих видов техники. Поэтому воспользоваться его услугами можно в таких случаях:

  • авария;
  • дорожная поломка автомобиля;
  • потребность переместить поломанный автомобиль с одного места на другое;
  • транспортировка разной крупногабаритной техники.

Иногда бывает, что помощь нужна очень быстро, поэтому фирмы по предоставлению услуг эвакуатора работают круглосуточно и оперативно принимают все заказы от клиентов. Например, вам нужен эвакуатор в Котельники. Вы звоните на телефон диспетчерской службы, и уже через 10-20 минут эвакуатор будет на нужном месте.

Телефон, который должен быть у каждого водителя

Некоторые автомобилисты не имеют под рукой номера телефонов ближайших диспетчерских служб эвакуаторов. Но ведь дорога всегда непредсказуема, и произойти может всякое - поломка, ДТП или другая непредвиденная ситуация. Поэтому всегда имейте несколько номеров телефонов таких служб.

Например, вам нужен эвакуатор в Южное Бутово, а у вас нет номера телефона. И что делать? Поэтому помните, что осторожность - это первое важное правило. А второе правило - всегда знать, как нужно действовать в случае крайней необходимости.

Берегите себя!

Опубликовано: 31.07.2013
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ