Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Bitcoin перестает интересовать спекулянтов. Альткоины лидируют

МФЦ: Bitcoin перестает интересовать спекулянтов. Альткоины лидируют

Криптовалютный рынок продолжает не быстро расти. Общая капитализация составляет $216 млрд, за сутки рынок прибавил почти $6 млрд.. Но в отличии от предыдущих периодов, причиной данного повышения не является валюта номер один - Bitcoin.

Доминирование BTC немного снизилось, и в настоящее время доля BTC составляет 52% от рынка в общем. В условиях отсутствия значимых инфоповодов, касающихся биткоина, и в сравнении с сентябрьскими показателями доминирования на уровне 57%, уменьшение на 5% вызывает бурную реакцию СМИ, которые пишут о " переделе рынка " и про то что " биткоин рухнул ".

Но говорить про то, что биткоин теряет позиции, не вполне корректно. Диапазон BTC Dominance удерживается в районе 51-57% еще с середины августа. При этом с мая доля Bitcoin существенно выросла, прибавив около 15% - с 36 до 51% соответственно.

В то же время, покуда Bitcoin размещается " в подвешенном состоянии " на фоне ожидания вопроса с поступлением институционального оплаты, альткоины ведут себя более волатильно.

Так, за неделю активный рост показывал Ripple (+20%), о причинах и дальнейших перспективах которого я писала в предыдущих обзорах.

Но еще более впечатляющий рост, буквально в духе " старых времен " продемонстрировал Bitcoin Cash, прибавив +54% повышения за неделю. Причиной подобного повышения стал предстоящий хардфорк монеты, который будет поддерживаться биржей Poloniex. То есть, биржа будет давать доступ к торговле сразу двум монетам, если в итоге хардфорка возникнет новый токен.

Хардфорк планировался на пятнадцать ноября. После этой даты сеть альткоина может разделиться, потому что две команды разработчиков предлагают несовместимые друг с другом клиенты - Bitcoin SV и Bitcoin ABC.

Крупные криптобиржи, такие как Coinbase, OKEx и Binance уже заявили о готовности выразить поддержку программное обеспечение Bitcoin ABC. А Poloniex пошла другим путем - ее Уполномоченные заявили, что поддержат оба токена, потому что только содружество обязано решать, какую сеть поддерживать, А биржа должна сохранять нейтралитет. К слову, с подобным нейтралитетом Poloniex будет иметь возможность увеличить долю комиссионных, А это означает, получить дополнительную прибыль.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 08.11.2018
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ