Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Выбираем строительный инструмент

Если вы решили сделать ремонт в своем жилище, то, кроме упорства, множества времени, денег и строительных материалов, потребуется обзавестись различным электрическим и ручным инструментом. Конечно, можно вызвать профессиональных строителей, у которых все будет при себе, но это достаточно дорого, поэтому все больше людей стремится выполнить хотя бы часть ремонта самостоятельно для того, чтобы хоть немного сэкономить. Но, с другой стороны, если инструмент взять негде, придется его покупать, что также недешево.

Для выравнивания стен и потолков потребуется не только шпатлевка для работ Шитрок, но и несколько видов шпателей различного размера для более удобной работы. После того, как стены будут отшпатлеванны, потребуется их шлифовать для получения идеальной гладкости, что особенно важно, если потом вы собираетесь красить стены.

Во время выполнения ремонта практически всегда необходимо делать различные отверстия в стенах и материалах, поэтому не обойтись без дрели, которая должна быть качественной и функциональной.

Оптимальным вариантом в большинстве случаев будет купить дрель Bort, она имеет хорошее качество и приемлемую стоимость. Иногда одной дрелью не обойтись, потому что нужно выполнять много буровых работ, тогда следует приобрести перфоратор, с помощью которого можно штробить стены для прокладки проводки, делать проемы и различные отверстия.

В строительстве не менее часто нужно отрезать различные строительные материалы, поэтому не обойтись и без болгарки, хотя бы маленькой. На нее можно одевать различные абразивные и алмазные круги для резки различных материалов. Если требуется большое количество покрасочных работ, тогда стоит заказать краскопульт Bort, позволяющий значительно упростить и ускорить процесс покраски поверхностей и изделий.

Еще одним важным инструментом является шуруповерт, конечно, можно обойтись и без него, закручивая саморезы отверткой. Но для этого потребуется намного больше времени и сил, поэтому данный инструмент следует покупать каждому, кто хоть изредка сталкивается с ремонтными работами.

Из механического инструмента понадобится молоток, отвертки, пассатижи, кусачки и многое другое. Важно, чтобы весь перечисленный инструмент, используемый в ремонтных работах, был качественным и надежным, иначе в процессе работы он может поломаться и тогда будут серьезные проблемы.

Опубликовано: 02.08.2013
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ