Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ТЕЛЕТРЕЙД: Курс белорусского рубля до окончания года изменится немного

ТЕЛЕТРЕЙД: Курс белорусского рубля до окончания года изменится немного

Для белорусского рубля до окончания года, да и на 2019 год, более важными будут внешние, а вовсе не внутренние факторы. Без сомнения, Нацбанк будет проводить политику достаточности валютной ликвидности Для внешнеэкономической деятельности, при этом не стремясь усилить белорусскую валюту, чтобы выразить поддержку конкурентоспособность белорусских предметов на рынке.

Но основными факторами выступают Движения валют в общем на Форексе. К тому же до окончания года заметные изменения маловероятны, так как основные драйверы года отыграны. Движения доллара, рубля, евро не станут значимыми в начале зимы. USD/BYN останется в пределах 2. 08 - 2. 17 BYN, то есть диапазона, сложившегося с сентября 2018 г.

Для EUR/BYN актуальный коридор - 2. 36 - 2. 44 BYN. Аналогично, по паре RUB/BYN наиболее вероятны колебания в пределах 0. 0310 - 0. 03260.

На 2019 год вполне может быть определённое уменьшение доллара из-за окончания политики увеличения ставок в США. Евро, напротив, способен укрепиться, так как Европейский ЦБ лишь приступает к ужесточению денежной политики. Это способно привести к тому, что USD/BYN уйдёт ниже 2. 00 BYN, тогда как EUR/BYN превысит 2. 50 EUR/BYN. Так как российский рубль к доллару и Евро будет склонен к некоторому ослаблению в предстоящем году, у пары RUB/BYN есть потенциал снижения под 0. 03.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 26.11.2018
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ