Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

презентует технологии будущего страхового и финансового рынков

11 июля 2018 года состоится бизнес-завтрак "Финтех Лаб" и Всероссийского Союза Страховщиков, где будут подведены итоги реализации самой масштабной программы по внедрению инноваций в сфере страхования INSURTECH 2017. Напомним, что программа Insurtech Lab позволяет запустить реальные проекты с ведущими страховыми компаниями. Организатор программы - "Финтех Лаб", первый в России инкубатор, объединяющий инновационные стартапы финансовых и страховых институтов. Партнерами страхового акселератора Insurtech Lab выступают ряд страховых компаний. Проект уникален тем, что участники страхового рынка сами отбирают интересные для них проекты и принимают непосредственное участие в их реализации.

Одним из первых результатов программ Insurtech Lab стало подключение уникальных продуктов участников страхового рынка к онлайн-площадке для поиска программ ДМС. Для пользователей онлайн-платформы стали доступны уникальные сервисы по онлайн-консультированию врачей для взрослых и детей, онкострахования, программы по защите от несчастных случаев и полному медицинскому обследованию для своевременного выявления опасных заболеваний. Также результатом реализации Insurtech Lab стало открытие единого сервиса сбора информации об автомобилях и их владельцах ADAPERIO.

Ресурс позволяет узнать покупателям подержанных автомобилей реальную историю их покупки в одном онлайн-сервисе. Например, был ли автомобиль в угоне, являлся ли залогом в банке, использовался ли в качестве такси, его реальный пробег и штрафы. Для страховых компаний эти данные помогут учесть риски и автоматически получать данные об автомобиле страхователя. Новой инновационной идеей в сфере дижитал развлечений стал no deposit welcome bonus, дающий право получить игроку первый бонус после регистрации без пополнения баланса счета. Еще одной интересной реализованной идеей стал онлайн - сервис по защите пассажиров при задержке или отмене рейсов INSURION. На ресурсе путешественники могут купить защиту от задержки рейса, а страховые компании покрыть их риски и заработать на этом. Команда стартапа разработала программное обеспечение, которое фиксирует задержки рейсов и делает моментальные переводы на банковские карты. Деньги клиент получает за каждый час лишнего ожидания. Также резиденты Insurtech Lab предложили "умный" браслет, который определяет состав тела человека, уровень воды, измеряет пульс и уровень кислорода в крови, контролирует физическую активность.

Стартап AURA Devices позволят оценивать состояние клиента страховой компании и снижать стоимость медицинской страховки для него. Команда стартапа THEWAAY создала lifestyle-помощник, который поможет страховым компаниям узнать психографический портрет своего клиента и получить персональные советы и рекомендации по работе с ним. Это поможет улучить работу с клиентом по смс или e-mail-каналам, индивидуализировать работу колл-центров.

"Проект Insurtech Lab - не просто очередной конкурс инновационных проектов в сфере финансов и страхования. Это реальная площадка запуска новых технологий с минимальным сроком от рассмотрения идеи до ее реализации. Страхование - живой быстроизменяющийся рынок, и мы нуждаемся в свежих идеях, которые позволят создать новые востребованные продукты, улучшить нашу работу и моментально реагировать на запросы потребителей", - отметил Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Практические результаты INSURTECH 2017 уже показали ее востребованность для клиентов и участников страхового рынка, поэтому было принято решение о ее продлении.

Опубликовано: 27.12.2018
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ