Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Покупателям нефти не хватает решительности

EToro: Покупателям нефти не хватает решительности

В январе рынок нефти продемонстрировал себя более чем почтенно. Цены прилично увеличились, несмотря на нескончаемые страхи по вопросу замедления мировой экономики и Китая например, нового витка сланцевой революции, торговой напряженности в мире и Т. Д. В виде противовеса негативу выступили меры ОПЕК+, наказания Трампа против Ирана, а сейчас и Венесуэлы, и недостаток спешки с повышением ставок ФРС.

Вчера Brent еще раз натолкнулась на сопротивление в районе отметки 62, закрыться над которой котировкам не удается с 22 января. В конце концов баррель закрылся на отрицательной территории и сохраняет легкий нисходящий уклон на торгах в последний рабочий день недели.

Начиная С 10 января рост цен застопорился. С тех пор котировки обосновались в скромном диапазоне, в пределах которого предпринимают тщетные попытки повышения. Рынку не хватает импульса несмотря на недавнее уменьшение запасов в Штатах. Причина в том, что игроки в настоящее время сконцентрированы на перспективах спроса, которые напрямую зависят от самочувствия мировой экономики и самое главное КНР.

К слову, опубликованные сегодня данные показали, что китайский производственный PMI Caixin снизился в январе с 49, 7 до 48, три против прогноза на уровне 49, 6, достигнув минимального почти за 3 года уровня. В краткосрочной перспективе этот фактор продолжит сдерживать покупателей, однако позитивные новости с торгового фронта способны возвратить цены К росту, пусть и скромному.

Говорится, что китайская сторона оценивает прошедшие диалоги с США предметными и довольно плодотворными, тогда как Вашингтон сказал о скором восстановлении переговоров, после 5 февраля.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 01.02.2019
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ