Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Деградация

вулкан платинум мобильная версия

Деградация – ухудшение отдельных или общих качеств, характеристик, свойств, которое может наблюдаться как у объекта, так и некоторого явления с течением времени под воздействием внешних факторов или согласно природным законам. Сегодня наблюдается более ускоренная тенденция проявления деградации, чем 30 лет назад. Причиной тому являются многие факторы.

Деградация относится к кому и чему

Данному явлению подвержены все без исключения земные объекты и практически все явления при условии, что отсутствует какое-либо противодействие. Если на явление или объект совсем не оказывать никакого влияния, то деградация неизбежна. Грустно, но факт, что не все подлежит влиянию противодействия. Многие явления и объекты неотвратимо будут подвержены деградации в силу своей природы.

Давайте вместе разберемся, к чему может относится деградация:

  • деградация личности – чаще подразумевается упадок общественной моральности;
  • деградация культуры – постепенное исчезновение целой культуры;
  • биодеградация – необратимые природные процессы (разрушение клеток, старение и т.д.).

Деградация общества

Часто можно услышать фразу «Деградация нации» или «Деградация личности». Данные фразы являются частью друг друга, поскольку каждая отдельная личность принадлежит к нации и является ее составляющей. Если говорить о процессах деградации через призму нации, то здесь все очень печально.

С развитием новых технологий и благ цивилизации люди с каждым днем теряют чувство меры и забывают как это ценить то, что имеешь. Мы стремимся сугубо к личному комфорту, невзирая на любые последствия наших действий и поступков. Люди быстро привыкают к хорошему и перестают стремиться к большему. В обществе все меньше энтузиастов и изобретателей. Сейчас редко встретишь человека с высокими целями. В наших сердцах умерла мотивация.

Очень часто можно наблюдать картину, когда родители «пропихивают» свое чадо в высшее учебное заведение, устраивают к себе в офис на хорошую должность, дарят квартиру со словами: «Держи, наш хороший, бери от жизни все и ни о чем не задумывайся». Он, конечно же, живет и радуется, сидя на всем готовом. Забыв о работе, сутками напролет пропадает в вулкан платинум мобильная версия. Берет удачу в свои руки и играет на лучших слотах всего рунета.

У него все есть. Ему не к чему стремиться. Он хозяин жизни в собственных глазах. Естественно, это не общая характеристика всей нации. Вышеизложенное относится к той части населения, которое, как говорится, хорошо устроилось. В силу методов воспитания, при вседозволенности и безнаказанности, избалованности у ребенка не зарождается чувство меры, чувство ответственности.

Ребенок живет и развивается по той модели поведения, которую привык видеть ежедневно у себя дома. Именно от воспитания ребенка зависит, будет ли он стремиться в жизни к каким-то целям, будет ли стараться и работать на результат, будет ли он вообще чего-то хотеть, если получал от родителей все просто так, без усилий. Просто за то, что он есть и он любимчик в семье. К сожалению, подобное воспитание прививает ребенку очень вредное понятие и восприятие окружающего мира – ему все должны. Это и есть та первая ступенька на пути к деградации.

вулкан платинум мобильная версия

Первостепенную роль в общественной деградации играет качество жизни и общий уровень развития. Здесь идет речь даже не о бедных или богатых людях. В первую очередь, мы говорим о человеческой культуре.

Опубликовано: 25.02.2019
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ