Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Осваиваем доски объявлений

Онлайн-доски объявлений - явление распространенное. Каждый, кто регулярно бывает в сети, кто хоть иногда ищет в ней что-то для личных нужд, сталкивается с ресурсами, называющимися "доска объявлений". Но все ли знают, что такое доски объявлений в действительности и чем они хороши?

Итак, что такое веб-доски объявлений? Ответ прост: это специальные сайты для поиска покупателей и продавцов конкретных товаров и услуг.

Пользоваться ими чрезвычайно просто. В этом легко убедиться, что мы и не замедлим сделать следующим образом. Введем в Яндекс запрос "Доски объявлений в России". Так, что там у нас вышло? Ага, результатов система выдала великое множество, оно и не удивительно, ведь на данный момент в Рунете функционируют тысячи досок-объявлений.

Поступим так: зайдем на любой ресурс с первой страницы поисковика, к примеру, на известный сайт бесплатных объявлений www.doski.ru. Как видим, на этом сайте можно вести поиск и по конкретному региону, и по всей России (такая доска называется всероссийской, еще есть доски региональные, которые ограничены одним регионом или даже городом). Объявления систематизированы в каталог. Он разбит на 16 рубрик, что позволяет быстро сориентироваться и найти то, что нужно.

Но если нужно не купить, а продать? Тут тоже все просто. В правом верхнем углу кликаем по ссылке "подать объявление". Сайт переводит нас на форму подачи объявления, заполнить которую не составит ни малейшего труда. Выбираем рубрику, регион, отмечаем, кто мы есть (частное лицо или компания), оставляем контактные данные и вводим сам текст объявления. Отметим, что на ресурсе есть удобная возможность редактировать текст уже после его публикации. Для этого нужно перед нажатием кнопки "опубликовать" придумать пароль, который сервис запросит при желании изменить контактные данные или содержимое объявления. Жмем кнопку - объявление подано! Удобно? Еще бы! Даже регистрации не потребовали!

На примере лишь одного сервиса видно, как работают веб-доски. Есть, конечно, различия в функционировании подобных ресурсов, но сейчас не о них.

Возьмем на вооружение несколько общих советов по использованию рассматриваемых сайтов.

Во-первых, нужно помнить, что на хороших ресурсах объявлений публикуется очень много, поэтому собственное предложение продажи вещи или услуги будет уходить вниз. Решение проблемы заключается в регулярном заходе на сайт и "поднятии" объявления.

Во-вторых, стоит серьезно отнестись к тексту объявления: описать как можно полнее то, что предлагается покупателю, при возможности всегда публиковать и фото - это очень действенно.

В-третьих, желательно подобрать несколько веб-досок (с большой посещаемостью) для публикации своего объявления. Это позволит найти еще больше потенциальных покупателей.

Нехитро, удобно и эффективно. Большего и не требуется.

Опубликовано: 04.09.2013
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ