Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: свежие наказания

МФЦ: свежие наказания

МФЦ: свежие наказания

Биржевая поговорка " Sell in Мay and go away " реализуется - правда, без особой спешки. Перед майскими праздниками по индексу широкого рынка Standard & Poor " s пятьсот мы видели уровни в 2 950 - 2 955 пунктов. В настоящее время утренние торги на торговых рынках стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии начинаются от отметки 2 880 пунктов. Покуда граждане России отдыхали, основные индексы в Америке явно не увеличились.

Причины такие же, что и всегда - разрастание внешнеторговых противоречий между США и КНР, которые толкают мировую экономику на новый круг мирового противостояния. У правительства Китая нет уверенности в том, что Трамп останется в президентском кресле после 2020 года, по этой причине оно не очень желает идти на консенсус с администрацией США. В настоящее время китайская сторона под любыми предлогами тянет время. Тем более что Дональд Трамп сказал сегодня, что вводит пошлины на китайский импорт в размере 300 млрд долларов в год.

Естественно, рынки стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии начинают торговый день смешанно - Большей частью в отрицательных значениях. Теперь до июньского саммита G-20, который пройдет на японских островах, у глобальных инвесторов будет много поводов для существенной переоценки общемировых экономических ожиданий.

Помимо этого, Европейскому союзу тоже есть о чем поразмыслить, тем более что Дональд Трамп уже направлял в адрес ЕС вербальные интервенции. Над экономикой союза нависают, как дамоклов меч, американские наказания, что вовсе не надо будет по вкусу глобальным инвесторам. Свежие наказания относительно Ирана тому яркое подтверждение.

Как только американские акции начнут с новой силой терять в весе, мы будем прогнозировать возможную амплитуду падения. Как минимум коррекция на глобальных рынках капитала должна произойти.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 13.05.2019
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ