Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

МФЦ: Саудиты заговорили. Британский фунт снова замолчал

Самое мощное воздействие на вчерашнюю ситуацию на глобальных рынках, на фоне весьма скромной макростатистики, оказали два " твита " - один от общеизвестного персонажа, и другой - в общем, комплементарный первому, переданный под видом " утечки " через доверенных лиц, как это ей положено, в данном случае, по статусу. Другими словами, руководитель США Дональд Трамп снова начал день с упрёка в адрес ФРС в завышенном курсе доллара к мировым валютам, что привело к небольшой коррекции Индекса DXY с 97, 53 до 97, 36 - как сообщается, важен не результат - важно участие!

Саудиты неожиданно нарушили обет молчания в контексте падающей нефти, о котором мы с удивлением писали в предыдущих обзорах. Уполномоченный Саудовской Аравии, Как заявлялось, наконец позвонил другим изготовителям нефтяной картели ОПЕК+, для того, чтобы обсудить возможные ответные меры, включая политические, после падения барреля на 4. 7% в среду до семимесячных минимумов. Как заявлялось, Королевство, которое уже сократило добычу больше, чем требовалось Согласно с соглашением ОПЕК +, заявило, что не потерпит продолжительного падения цен и рассматривает все варианты. Цены на сырую нефть WTI в США увеличились на 3, 2% до $52, 72/барр., в евросоюзе на Brent - до 57, 78/барр. Ценовая вилка между 2-мя главными сортами нефти, так, сократилась до $5 или 9, 5%, что близко к многолетнему минимуму, хотя фундаментальные показатели спроса и предложения на обоих рынках демонстрируют об обратном - про то, что ценовой дифференциал обязан не падать, а увеличиваться.

Отчётность РусАл опубликованная вчера на Гонконгской фондовой бирже, где у корпорации, как известно, размещается основной листинг, оказалась настолько же плохой, насколько и Отчётность спасаемой за его счёт Трампом Alcoa. Чистая прибыль алюминиевой корпорации по МСФО по результатам первого полугодия снизилась более чем на 70% до $558 млн, а скорректированная EBITDA сократилась более чем в два раза до $528 млн. Выручка организации уменьшилась на 5, 2%, до $4, 736 млрд. Скорректированный чистый убыток РусАла составил $98 млн.

Говоря об Alcoa (NYSE: AA), последняя ещё 17 октября 2018 года сообщала, что её совет директоров утвердил план обратного выкупа акций на сумму 200 миллиона долларов США, или 2, 9% капитала организации. Так или иначе, это не спасло её акции от продолжения распродаж, которое привело к их падению за один год не менее чем на 50%. Корпорация Alcoa обнародовала свои квартальные результаты в среду, 17 июля. Выручка алюминиевой корпорации Америки за квартал составила $2, 71 млрд (снижение на 24, 3% по сопоставлению с таким же кварталом предшествующего года), при ожиданиях $2, 77 млрд. Alcoa сохранила положительную рентабельность своего капитала в 2, 78%, но получила отрицательную чистую рентабельность в 4, 92%. Что-то не так в датском королевстве, словом.

Рубль сегодня подогревают ожидания начала продажи валюты ЦБ РФ согласно бюджетному правилу, если стоимость на нефтепродукты пойдёт ещё ниже. По идее, эти ожидания существенно поддерживают " деревянный ". По положению на 12: 45 МСК, Рубль торгуется в паре с долларом по 65, 40, по факту проигнорировав дополнительную вчерашнюю просадку в " чёрном золоте ", но, одновременно, не обнаруживая сколько-нибудь осязаемой тяги к восстановлению. В паре с евро ситуация также выглядит весьма скучно - уровень 73, 30, хотя и нельзя назвать комфортным для отечественной валюты, но нам уже запомнился. Одновременно, большую динамику сегодня показывает британский фунт, обрушившийся против доллара на 0, 33% после публикации макростатистики из Туманного Альбиона, показавшей падение промпроизводства и ВВП во 2-м квартале С. Г. По мере повышения рисков " жесткого Brexit " а ".

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 09.08.2019
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ