Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ставим обои на компьютер

Интернет дает пользователям большие возможности. Здесь можно смотреть фильмы, читать полезные статьи, учиться. А еще тут есть самые свежие новости со всего мира. Вы также найдете и новости о том, как сделать свои картинки на экран компьютера.

Рабочий стол надо правильно организовать и красиво оформить. Предустановленная в ПК коллекция картинок, которые можно поставить на экран, не очень большая. Зато в интернете есть миллионы готовых картинок. Но если по каким-то причинам обои авто на рабочий стол, скачанные в сети, не устраивают вас, тогда оформить рабочий стол можно самостоятельно.

Для этого, прежде всего, необходимо запустить графический редактор, далее создать полотно либо открыть необходимый файл. После этого нужно размер холста привести в соответствие с разрешением вашего экрана. Для этого следует уточнить, какое разрешение экрана вы используете. Если выбрать неверный масштаб обоев, то изображение исказится, а на очень мелкой картинке будут заметны артефакты при увеличении.

Затем нужно открыть "Панель управления" в "Пуске". Найдите категорию "Оформление и темы" и компонент "Экран". Но также вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на экране и выбрать в появившемся меню "Свойства". В открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку "Параметры", затем проверьте значение, указанное в категории "Разрешение экрана". Красивые обои на рабочий стол должны быть данного размера в пикселях, чтобы отображаться в отличном качестве.

Какими будут ваши обои, решать вам. Выбирайте сюжет, расцветку так, чтобы это не раздражало вас. Учитывайте также, что поверх обоев будут расположены папки и программы, вернее их ярлыки, поэтому они должны быть видны на фоне. А еще помните, что небольшой участок картинки будет скрыт панелью задач.

Теперь сохраняем картинку в формате .jpg либо .bmp. Вы можете сохранить широкоформатные обои для рабочего стола и в формате .png, тогда через прозрачные участки картинок будет просвечиваться фоновая заливка. Далее выбираем папку, где будем сохранять обои.

Чтобы заменить надоевшие обои, опять вызовите "Экран" удобным способом, затем откройте "Рабочий стол". Теперь нажмите на "Обзор", задайте путь к изображению. Можете посмотреть на предварительный результат, а потом подтвердить его.

Вот и все, вы установили обои. Если хотите скачать много новых обоев, то в этом вам поможет множество соответствующих ресурсов.

Опубликовано: 28.11.2013
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ