Российская Информационная Сеть

Китайцы радикально готовятся к Олимпиаде 2008: гостей и участников будут встречать в технологических руинах (фото)

Насколько окажется близка китайцам эстетика "технологических руин" - покажет открытие Олимпиады-2008 (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).Строительство пекинского стадиона. Концептуально здание стадиона представляет собой только лишь каркас. Но, наверное, в принципе никогда не поздно передумать и достроить стены. Да и общественность будет возмущаться поменьше и перестанет обвинять в экспериПроект де Мюрона и Герцога приняли после конкурсного отбора. Некоторые из работ конкурентов выглядели, надо сказать, очень непонятно (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).Вот некоторые из проектов, участвовавших в конкурсе, но не победивших. Судя по всему, архитекторы хотели убить двух зайцев: построить стадион и наладить контакт с жителями других планет. Причём, судя по архитектурному "пагодообразному" стилю, пришельцы тоВ соревновании дизайнеров эти проекты стадиона шли "ноздря в ноздрю" с работой Герцога и де Мюррона. Для победы им не хватило, очевидно, ещё большей простоты (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).С учётом изящности структуры надо признать, что от туманов стадион не защищён, и по утрам в его магазинах и ресторанах будет, наверное, сыровато (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).Прозрачная каркасная конструкция позволит получить превосходное ощущение пространства (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).

Насколько окажется близка китайцам эстетика "технологических руин" - покажет открытие Олимпиады-2008 (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).
Насколько окажется близка китайцам эстетика "технологических руин" - покажет открытие Олимпиады-2008 (иллюстрация с сайта bjghw.gov.cn).
nbsp;RIN 2000-