Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Тепловая завеса 'Тропик' - зимой тепло, как в тропиках!

Среди тепловых завес отечественного производства широкой популярностью пользуются завесы компании `Тропик`. Для производства тепловых завес используются только высокотехнологичные комплектующие, обеспечивающие оборудованию этого класса надежность и долговечность во время эксплуатации. Широкий выбор моделей позволяет использовать завесы в любых помещениях. Тепловая завеса тропик устанавливается над дверными или оконными проемами в горизонтальном или вертикальном положении. Принцип работы тепловой завесы представляет собой подачу плоского потока теплого воздуха сверху вниз, который, как занавес, закрывает собой весь дверной или оконный проем и не позволяет проникать внутрь помещения холодному воздуху с улицы.

Тепловая завеса тропик имеет современный дизайн, компактна, оборудована нагревательными элементами, пультом управления. На сегодняшний день выпускаются два вида завес этой марки - электрические и водяные. Электрические завесы получают тепло с помощью Тэнов, а водяные с помощью горячей воды, поэтому они могут работать в зимнее время от системы центрального отопления. Привлекательной является и цена тепловых завес - от 5 до 30 тыс. рублей. Цены на это оборудование напрямую зависят от модели и комплектации.

Высоким качеством среди отечественных завес отличается и тепловая завеса макар. Эти завесы также выпускаются в двух видах - электрические и водяные. Следует отметить, что завесы с одинаковым успехом используются и зимой, для защиты помещения от холода, и летом для сохранения в кондиционируемом помещении комфортной прохлады. Летом тепловая завеса макар защищает помещения не только от летней жары, но также от пыли и насекомых. Даже при открытых дверях внутри здания будет сохраняться прохлада, так как тепловая завеса надежно защищает от горячего воздуха с улицы и не позволяет выходить наружу прохладе, полученной от работающих в помещении кондиционеров.

В специализированных магазинах открыта оптовая и розничная продажа тепловых завес. Монтировать завесы следует с соблюдением определенных правил. Так на дверной проем более двух метров устанавливаются несколько завес вплотную друг к другу с целью получения плотного воздушного потока, полностью закрывающего дверной проем. Если длина завесы составляет 1 метр, а длина дверного проема два метра, то для установки потребуется две тепловых завесы.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ