Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Среди россиян популярны подарки, сделанные своими руками

Как известно, подарки, выполненные собственноручно, всегда считались свидетельством особого отношения к получателю. Тем не менее, данная традиция была актуальной скорее для семейных торжеств. В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению популярности хенд-мейд-подарков и среди друзей, знакомых и коллег. Направления творчества, в которых выполняются подарки, самые разные.

Самодельные открытки

Созданные своими руками коллажи, поделки из бумаги, открытки, украшенные в различных техниках фотографии довольно часто используются в качестве приятного памятного сувенира. В то время как покупные открытки отличает достаточно ограниченные диапазон тематик и поздравлений, при её собственноручном создании открытку можно приурочить к чему угодно и адаптировать под любого адресата. Традиции создания шуточных стенгазет, выпуск которых приурочен к той или иной торжественной дате, существовали еще в советские времена. В настоящее время они переживают своеобразное второе рождение. Самодельные открытки и коллажи могут быть как утонченными и привлекательными произведениями искусства, так и носить юмористический характер.

Сувениры

Кроме открыток и коллажей, большой популярностью пользуются подарки, сделанные своими руками - вышивка бисером или пайетками, создание бижутерии из полимерной глины и других материалов, самостоятельно свалянные из войлока игрушки не так уж сложны в изготовлении и способны по-настоящему порадовать виновника торжества. Популярность такого рода изделий по достоинству оценена организаторами различных тематических курсов и мастер-классов - в настоящее время можно обучиться тонкостям создания самых разных произведений декоративно-прикладного искусства.

Хенд-мейд стал невероятно популярен не только как хобби или средство создания оригинального и качественного подарка, но и как способ дополнительного заработка. Очень часто можно наблюдать, как рядовой программист или бухгалтер в свободное время создает авторские игрушки или украшения, реализуя их через тематический форум или собственный интернет-магазин. Кроме того, подобные увлечения позволяют раскрыться в качестве творческой личности и просто интересно, увлекательно и продуктивно провести своё свободное время.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ