Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как заказывать железнодорожные билеты через Интернет

В отличие от Европы в России услугами железной дороги пользуются гораздо чаще, чем авиакомпаний. Поэтому удобство приобретения проездных документов у нас - всегда актуальная тема. Введение несколько лет назад услуги заказа железнодорожных билетов через Интернет значительно облегчило жизнь нашим путешественникам.

Чтобы купить жд билет, сегодня не обязательно ехать на вокзал и стоять в очередях, пытаясь одновременно выяснить, есть ли билеты в нужном направлении. Теперь достаточно зайти в Интернет, ознакомиться с расписанием поездов и найти удобную систему, через которую можно бронировать билеты, например, УФС-Онлайн, и сделать заказ. Стоит отметить, что не все системы бывают удобными для пользования. Да и стоимость самой услуги отличается у разных компаний.

С каждым годом все больше россиян предпочитают купить жд билет через Интернет. Это удобно и быстро, а главное, что такая неприятность, как потеря билета, перестает быть причиной срыва поездки, поскольку вся информация об оплаченном месте хранится в базе данных РЖД, и клиент всегда может обратиться за оригиналом билета в кассу, предъявив свой документ, удостоверяющий личность. Тут следует помнить, что иметь при себе нужно именно тот документ, на который осуществлялась регистрация билета. Оригинал также можно получить в терминалах самообслуживания, в офисах компании, услугами которой вы пользуетесь, или даже с курьером, если вы покупаете билет через УФС-Онлайн.

Если же вы воспользуетесь услугой электронной регистрации, то необходимость в получении бумажного билета и вовсе отпадает. Проводник каждого поезда уже заранее имеет информацию о пассажирах, оформивших электронную регистрацию, поэтому достаточно будет просто показать свой паспорт.

Удобно также и то, что купить жд билет онлайн можно круглосуточно. Также просто и ознакомиться с расписанием поездов. При необходимости вам выдается перечень всех поездов, следующих в нужном направлении в заданное время.

Стоит обратить особое внимание на условия возврата билетов, предлагаемые на выбранном вами сайте. Некоторые ресурсы вообще не осуществляют такую операцию и сразу предупреждают об этом, поэтому нужно внимательно читать информацию на страничке компании. Другие же подробно описывают процесс возврата денег в случае необходимости или осуществляют телефонные консультации по этому вопросу, как например, уже упомянутая система УФС-Онлайн.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ