Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Кулинария стала хобби N1 среди домохозяек

Социологический опрос на предмет жизненных увлечений, проведённый в среде неработающих женщин, показал, что самым распространённым хобби домохозяек является кулинарное мастерство. Почему же искусство приготовления блюд столь популярно среди неработающего женского населения в наши дни?

В первую очередь, кулинария - это возможность принимать здоровую пищу, что является залогом полноценной жизни человека с прогрессивными взглядами. Покупая еду в супермаркетах, мы подвергаем свой организм риску расстройств желудочно-кишечного тракта, поскольку часто на полках магазинов находятся некачественные или мастерски замаскированные просроченные продукты. Занимаясь приготовлением пищи в домашних условиях, можно быть уверенным в качестве и вкусовых характеристиках потребляемой пищи.

Кроме всего прочего, увлечение кулинарией - это ещё и мощный антидепрессант. Сам процесс приготовления пищи, если он по душе, приносит огромное моральное удовлетворение, поскольку позволяет реализовать свой кулинарный талант. Когда блюдо готово, и его вкусовые качества могут соперничать с ресторанными изысками, то это ещё один повод для активного синтезирования в организме гормонов радости, отвечающих за хорошее настроение и приподнятость духа.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ