Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какими бывают смесители

Удобный, красивый и функциональный смеситель, установленный на кухне или в ванной - это ли не мечта каждой хозяйки? Он может выгодно подчеркнуть дизайн помещения и придать ему определенный стиль. Но прежде, чем приступить к выбору модели не лишним будет знать, какие смесители для чего предназначены.

Модели смесителей для кухни и ванной

Если вы собираетесь установить подходящую модель смесителя в кухне, то учтите, что она должна соответствовать размерам мойки. Излив должен доходить до середины мойки и иметь возможность разворота в разные стороны. Иначе пользоваться таким краном будет довольно неудобно. Для ванной же лучше всего использовать настенные смесители, имеющие короткий и широкий излив. Такие модели позволят быстро наполнить ванну, и в тоже время не будут мешать во время купания.

Смеситель

Разновидности смесителей

В зависимости от способа подачи воды смесители делятся на двухвентильные, однорычажные, сенсорные и бесконтактные. Двухвентильные имеют два крана, и мы знакомы с ними очень давно. Основной деталью здесь является кран-букс, являющийся специальным клапаном, пропускающим или перекрывающим воду. Смешивание воды в такой модели происходит непосредственно перед изливом. Однако использование резиновых прокладок делает такой кран не очень надежным. Однорычажные смесители довольно удобны в использовании, поскольку регулировку напора воды и ее температуры можно производить движением одной руки. А в случае надобности кран можно открыть даже локтем. В этих моделях встроен либо шаровой механизм, либо картридж с керамическими пластинами.

Сенсорные смесители представляют собой подобие крана, но без соответствующих вентилей и рычагов. А регулирование подачи воды в этом случае производится при помощи кнопок-сенсоров, расположенных на изливе. Управлять такими моделями можно одним только пальчиком.

Бесконтактные смесители срабатывают только в тех случаях, когда к изливу подносят руки. Это происходит благодаря тому, что в корпус крана встроен фотоэлемент и инфракрасный датчик. Поэтому при попадании рук или других предметов в поле действия фотоэлемента вода начинает течь.

Счетчики воды

И не забудьте при замене смесителей проверить также счетчики воды, может быть их тоже необходимо поменять. В случае надобности их можно приобрести в магазинах сантехники.


Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ