Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить РоссиюПоследний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
1 февраля, 17:52

Интересные моменты пресс-конференции Путина в Кремле: шутки, афоризмы, просторечия, пикировки

Интересные моменты пресс-конференции Путина в Кремле: шутки, афоризмы, просторечия, пикировки
Интересные моменты пресс-конференции Путина в Кремле: шутки, афоризмы, просторечия, пикировки
[все 2 фото]
Докричаться до власти в прямом смысле слова сегодня смогли два десятка граждан России и других стран.

На большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, отчаявшись привлечь внимание главы государства и его пресс-секретаря простым поднятием руки или таблички, они, перебивая друг друга и тренируя голосовые связки, выкрикивали с места свои вопросы.

После того как 47 журналистов уже получили право обратиться к президенту, Путин попытался сам выбирать собеседников. Однако сделать это было трудновато.

Репортеры размахивали флагами, писали название своих городов, СМИ, тем вопросов, кто-то нарисовал картину в примитивистском стиле с домиком. Президент предпочел дипломатический путь решения проблемы, передает ИТАР-ТАСС.

Так, он дал слово журналистке из Армении, поскольку раньше поступил вопрос от представителя Азербайджана, выбрал Санкт-Петербург, "чтобы никому не было обидно". Тут-то новая тактика прессы выкрикивать с мест оправдала себя и наиболее громкие получили слово.

Сам Путин много шутил, его тон поддерживали и корреспонденты, подчас вступая в диалог.

"Несравненный Владимир Владимирович!" - под смех зала обратилась жительница Владивостока к главе государства. "Вы меня смущаете", - в тон признался президент. "Женщины должны смущать мужчин", - парировала корреспондент и вогнала президента в краску.

"На предупреждение корреспондента "Телевидения глухих", что будут заданы сразу четыре вопроса, Путин с готовностью отреагировал: "Записываю".

"Вы меня затюкали", - ворчливо, но с улыбкой заметил он на вопрос о личных планах после 2008 года.

На пресс-конференции президент в качестве импровизации предложил путь урегулирования армяно-азербайджанского конфликта: "Портвейн Агдам пусть восстановят, пусть вместе сделают совместный проект".

За три с половиной часа Путин получил одно поздравление с прошедшим Новым годом, обещал передать поздравления журналистов с сегодняшним днем рождения Борису Ельцину и был приглашен в Липецк и Хибины. В Липецке президенту предложили поучаствовать в открытии первого завода первой особой экономической зоны. "Я уже там был, по-моему", - попытался уклониться президент.

Несколько лет назад вместе с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони Путин открывал цех сборки стиральных машин. Не дал обещания Путин и показаться на горных лыжах в Хибинах, но зато познакомился с тамошней журналистской по имени Элина. С представительницей КНР президент России поздоровался по- китайски: "Нихао".

Зато журналисты услышали сразу несколько обещаний главы государства: что "будет все делаться, чтобы защитить журналистский корпус", что, возможно, будет создан специальный телевизионный канал для глухих, что Москва подумает о создании газового ОПЕК, что закон о дачной амнистии будет исполняться, а закон по борьбе с браконьерами будет принят. "Готов поддержать любые поправки", - заверил президент на жалобу о недостаточности льгот для детей погибших военных.

Несколько сигналов от Путина получили правительство и бизнесмены: "Должок еще за правительством по судостроению", "Газпром не может ничего отпускать, в том числе и цены без разрешения правительства", "Наши газовики не должны нос задирать", "Крупные компании должны позаботиться о малых народах и экологии".

Поделился с прессой глава государства и секретами "политической кухни". "Я не правлю, я просто работаю", "информация, которой располагаю, очень близка к истине", "Как ни странно, я знаю, что там происходит, неоднократно обсуждал с губернатором и правительством", - говорил Путин.

Президент поделился собственными советами, среди которых - перечитывать стихи Омара Хайяма и помнить о древней мудрости "Ты сердишься, значит ты не прав".

Сам президент за время пресс-конференции лишь однажды чуть повысил голос, говоря о покушении на муфтия в Ингушетии и пообещав еще более жестко бороться с преступностью.

По признанию самого Путина, он сегодня был весьма откровенен с журналистами, так, президент признался, что "не в курсе судебного разбирательства по авторским правам в Пермской области", "помог партии "Единой России" встать на ноги", рассказал, как вбивал гвоздь в стену, когда жил в Санкт-Петербурге. Зато так и не назвал поименно своих друзей, отшутившись: "Адреса, явки хотите получить?".

Как обычно речь Путина изобиловала просторечиями: "Хватать и не пущать - самое простое дело", "Чушь собачья", "Без всякого художественного свиста", "Мужики сачкуют", "Недра правительства также глубоки как нефтегазовые". Глава государства напомнил прессе о басне Крылова "Лебедь, рак и щука", говоря о необходимости консолидации ветвей власти и партий после грядущих выборов, и о фильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", отвечая на вопрос, не пользуется ли он с помощью электроники, проводя столь долгие пресс-конференции, чтобы помнить цифры и факты.

Но в бумаги Путин на этот раз все-таки заглядывал - во время своего 14-минутного вступительного слова об итогах 2006 года.

Среди шуток Путина сегодня были: "Чего вы меня раньше времени выпихиваете, я и сам уйду", "На кого работаете?" (на вопрос какие бы акции купил сам президент), "Вот он станет президентом, он задаст им трепку" - о проблемах мэра Архангельска, который намерен баллотироваться в президенты, "все, кому надо, уже на своих постах работают" - о возможных кандидатах в президенты.

Отвечая на вопросы, Путин подчеркивал, что гордится достигнутыми страной результатами. "Это только начало!" - заявил он.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: NEWSru.com
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Denial
2 февраля, 12:55
Вообще-то, ВВП вчера выглядел достачно убедительно и презентабельно! Мне понравился..
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Игру престолов ждет захватывающий финал
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ