Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взяткиЗамминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
26 февраля, 15:22

Тайны загробной жизни: в "другой" мир можно попасть будучи живым

Ни один cильный интеллект не прошел мимо идеи бессмертия человека. Сознание бренности всего но нашей природе.

Не потому ли фольклор, религия, искусство так привернечности жизни? Но "лирика нас неудовлетворяет нам подавай мнение физиков.Даже во времена всепобеждающего материализма в сознании многих людей теплилась надежда неуничтожимости жизни. Эмоциональный выход она получила в возрождении религиозного сознания. А рациональный - в развитии научных направлений, которые возводят понятие бессмертия в ранг научной категории.

Сошлюсь на авторитеты: русский философ Николай Федоров, живущий в Шри-Ланье англичанин Артув Кларк, белорусский академик Вячеслав Купревич, Борис Болотов на Украине, Леонид Масленников и Николай Исаев а России, англичане Хойл и Вихрамасингхе - все они с различных позиций, используя разные науч: ные аргументы, доказывают непреложность бессмертия.

Существенным развитием материалистической стороны этого направления в науке стали исследования американского нейрохирурга Раймонда Моуди, повторенные и продолженные многими его коллегами. Моуди проинтервьюировал тысячи пациентов, переживших клиническую смерть, и обнаружил типичную картину перехода от обычного существования к загробному - движение по темному тоннелю к серебристому свету в конце. Причем переход к этому свету связан с ощущением блаженства, радости от встреч с умершими родственниками и друзьями.

Осмыслением "эффекта Моуди занялся и Руслан Ошеров, астрофизик на Душанбе. Задумавшись о движении умирающего к свету в конце тоннеля, он обратил внимание на аналогию с рождением человека; тоже к свету по темному проходу. 1 Известны исследования знаменитого психиатра Станислава Грофа: погружая испытуемого в глубокий гипноз, он "вытаскивает" из его" подсознания воспоминания о собственном рождении. Типичное описание этой картины близко к ощущениям переживших клиническую смерть.

Ошеров продолжил аналогию между родами и смертью а обе стороны по оси времени. Средний срок земной жизни человека - 75 лет, Внутриутробное развитие длится 9 месяцев, или - 0,75 года. То есть в 100 раз меньше. Жизни плода предшествует жизнь сперматозоида. Длительность его существования известна: 3-4 дня - 0.0075 года. Что в ;с раз меньше жизни плода. Продолжая аналогию в другую сторону логично предположить что средняя продолжительность загробной и земной жизни связана тем же ко?ффициентом 100. Тогда длительность существования после смерти получится 7500 пет.

Попытки связатся с жителями затонувшей Атлантиды ни разу не приводили к успеху. Может, в самом деле срок проживания "на верхнем этаже", сколь бы он ни был велик по земным меркам, тоже конечен?

Ошеров не удовлетворился спиритизмом. Его привлекла акустическая связь с загробным миром. Известны проведенные в США и повторенные в СССР опыты по измерению массы души. Величина 4-5 граммов не только материалистически "заземляет" понятие души, но и подтверждает: неумирающая субстанция человека тоже состоит из атомов. А значит, есть ядра и вращающиеся вокруг них электроны. Но где вращение, там колебания и, соответственно, звук, который можно уловить и дешифровать. Но -как?
Фантазер и мечтатель уступает место инженеру, планирующему вполне реальный эксперимент. Необходим магнитофон с измененной кинематикой лентопротяжного устройства, способный ускорить нашу речь, записанную в естественном масштабе времени, в сто раз Почему в сто - уже понятно. Таков коэффициент перехода в иную форму жизни. Разумеется, пропустив пленку с такой скоростью, мы ничего не услышим. Зато, вероятно, услышат те, гаму мы адресуем сообщение. Затем было бы естественно ожидать ответа, для чего следует поставить магнитофон с быстро бегущей лентой на запись, а при прослушивании снизить скорхть движения ленты в сто раз, то есть вернуться в привычный нам масштаб времени. Улавливать и записывать голоса с ТОГО света пытались с самого момента изобретения радиосвязи. Первым впечатляющего успеха в 1920-х годах добился Томас Эдисон. Он создал высокочувствительное регистрирующее устройство, записавшее в.качестве шумов информацию из мира мертвых. Эдисон описал свой результаты в научном журнале, однако ни прибор, ни схема не сохранились.

Один из первых заслуживающих доверия результатов получил а 50-е годы шведский кинопродюсер Фридрих Юргенсон. Он записывал в лесу голоса птиц, но однажды, прослушал шепот на норвежском языке, Фридрих понял, что это голос из загробного мира. Не доверяя себе, исследователь связался с Норвегией и убедился, что радиопередач в тот день и в то время на данной частоте не было. Второй раз он записал голос своей умершей матери. Причем содержание текстане оставляло сомнений, что она ведет речь ОТТУДА. Мать обращалась к нему: "Мой маленький Фридель" - так могла его называть только она. из этого времини в паранауке появилось понятие "феномен электронных голосов".

Развил его в 60-е годы латвийский психолог Константин Раудив, встречавшийся с Юргенсоном. Раудив создал прибор, содержавший антенну, германиепый диод, сопротивление, катушку и емкость. Сквозь радиопомехи проступали голоса. Он записал более 70 тысяч голосов с ТОГО света, в том числе Черчилля, Льва Толстого, Джона Кеннеди... Большинство принятых им сообщений совсем короткие, типа; "Константин, поверь мне: мертвые, продолжают жить` или "Не сомневайся, мы существуем*. После смерти Раудива его опыты продолжили ученики их информатором оказался, конечно же, Раудив. Он не просто выходит на связь, но старается давать ту информацию, которую можно проверить и убедиться, что депо здесь не в помехах в эфире и галюцилюгенных расстройствах психики экспериментаторов.

Шаг вперед в развитии трансинструментапьных коммуникаций (так этот раздел танатологии именуется в западной литературе) сделали американцы - Джордж Мик и Уильям О`Нейл. Они в 1977 году совместно создали прибор, получивший название спириком. Сообщения записываются всегда от одного и того же духа, который называет себя доктор Мюллер. Дух принадлежит умершему в 1967 году Джорджу Джеффри. Ценность полученных от него сообщений в том, что часть из них подлежит проверке, и она дала положительные результаты, заставив умолкнуть скептика.

Физик из немецкого города Майнц Эрнст Сенковски пошел еще дальше: голоса умерших родителей он записал а коротковолновом диапазоне. Затем, зная спектры частот, поймал изображение на видео и в последние годы принимает сообщения на персональном компьютере. Самые известные сегодня в мире `специалисты по записи голосов мертвых - Мэгги и Жюль Харш-Фишбах из Люксембурга. В 19В7 году они впервые получили отчетливое изображение `информатора" на телеэкране. Технология видеозаписи такова: включают телеприемник на пустой канал, перед ним ставят видеокамеру, и на видеоплеере среди мутных мерцаний порой проступает изображение, которое стараются выделить и очистить.

Среди множества танатологических записей люксембуржцев наиболее интересны сеансы связи по электронной почте с английским монахом Томасом Харденом, жившим в середине XVI века. Любопытно, что лингвисты подтвердили: он пишет на староанглийском языке именно тогог времени. После получения от него 250 сообщений следующее пришло из 2109 года.

Однако наиоолее надежном, как ни странно является связь с заграбным миром с помощью обычного телефона.Звонки от покойников.В 1971 году домой, Мэри Мередит нашла записку от матери о смерти кузины и близкой подруги Ширли Джин. В тот же"момент раздался телефонный звонок:"Пивет, Мэри, это я, Ширли". Девушка отчетливо различила голос двоюродной сестры. После чего ей пришлось общаться с психотерапевтом. На помощь пришел Скотт Рога, уже имевший опыт телефонных звонков ОТТУДА. Он поверил Мэри; стал вместе с ней дежурить возле аппарата и сумел записать серию разговоров между кузинами. Это были обычные разговоры двух девушек с той только разницей, что между ними лежал барьер двух миров, как казалось прежде, непреодолимый
В 1979 году Скотт Рого вместе с коллегой Реймондом Бейлессом издал книгу "Телефонные звонки покойников`. По ихопыту большинство звонков - короткие, в несколько слов, разряды статического электричества сильно заглушают голоса. Во всех случаях, когда те, кому звонили, предлагали встретиться, звонившие или отклоняли предложение, или связь разъединялась. Когда Руслан Ошеров излагал мне свою идею связи с загробным миром, он не мог знать об опытах Термена пр микроскопии времени. Лев Сергеевич Термен ни разу об этом не писал, а рассказывал только тем, кому проникался доверием (мне посчастливилось). Личный архив Термена загадочно исчез после смерти ученого из архива Российской академии наук. Только там могли быть документы, проливающие свет на удивительный эксперимент. Между тем сходство двух замыслов вполне очевидное. А раз личие в том, что Термен проделал не акустический, а оптический эксперимент, и направлен он был не в следующую временную фазу жизни (загробный мир], а в предыдущую (мир сперматозоидов).

Представить Терме на можно всего двумя словами: изобретатель телевидения. Приоритет Терме на подтверждает такое авторитетное издание, как Британская энциклопедия. Термен создал простой и изумительно звучащий музыкальный инструмент, на котором можно играть, не прикасаясь к нему руками - приближая и удаляя ладони. Терменвокс его создатель демонстрировал в крупнейших городах мира, а в 1927 гаду открыл свою студию в Нью-Йорке. Быстро разбогатев от продажи терменвоксов и обучения игре на нем, Лев Сергеевич получил достаточно средств для проведения научных исследований, задуманных еще в годы совместной работы с академиком Иоффе в Ленинграде.Нищая Россия 20-х годов хотя и позволила Термену провести первый в истории сеанс "электрического дальновидения", не дала возможности подобраться к проблеме микроскопии времени. Он осуществил замысел в 1932 году в НьюЙоркской лаборатории с одобрений и при духовной поддержке своего друга Альберта Эйнштейна.
Термен рассуждал: когда мы рассматриваем в микроскоп бактерии, эритроциты, сперматозоиды, увеличивая объекте тысячи раэ то совершаем нелепую ошибку: линейные размеры изменяем, а время протекания процессов оставляем неизменным. Не случайно картина, кооторую мы наблюданм в микроскоп статична и малоинформативна. Уяснив с помощью Энштейна что пространство и время взаимосвязанны Термен считал необходимым, обращаясь к микроскопу, изменять маштаб времени сообразно к изменению линейного масштаба.

Для этого он соорудил специальный прибор позволяющий ускорять бег кинопленки в камере в сотни раз. И начал вести киносъемку через окуляр микроскопа, соотнося увеличение объекта со скоростью движения ленты.То, что он увидел на экране, было фантастической сказкой, уносящей за сегодняшние пределы познания. Снимая сперматозоидов,- он увидел целую цивилиацию. Они разумны, они взаимодействуют. У них своя иерархия, армия, построения, турниры, в которых победитель умерщвляет побежденного. Отбор по признакам физических данных ведется в их мире постоянно. Вся их жизнь - подготовка к единственному состязанию, в котором сильнейший, опередив конкурентов, добирается до женской яйцеклетки.

Исследования по микроскопий времени были прерваны неожиданным возвращением Термена в СССР, где он был тотчас сослан на Колыму. Замысел Ошерова очень близок. Может, стоит его дополнить и развить. Допустим, снимать на кинопленку звездное небо (где еще, как не там, обитать душам?) или пространство над свежей могилой в течение первых девяти дней после смерти (парапсихологи уверяют: толькй им видимая аура умершего в эти дни еще витает невдалеке от тепа), причем скорость движения кинопленки должна быть 0,24 см`в секунду (в 100 раз медленней обычной): и вдруг мь увидим ту жизнь, о которой прежде рассказывали только люди с феноменальными способностями.Так хочется убедиться, что с остановкой сердца не кончается жизнь.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: ufolog.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ