Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять...
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил...
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров
Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, сообщили...
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки поднялся на 140 сантиметров...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметровУровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 29 июля 16:01: Звездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus LiveЗвездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus Live

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
11 марта, 15:12

Гарем Ларисы Лужиной: четыре мужа и все любимые

Лариса Лужина
Семейны портрет: Лужина с сыном Павлом, невесткой Машей, внуками Даниилом (8,5 лет) и Матвеем (4,5 года)
Недолгое счастье: с первым супругом Алексеем Чардыниным
[все 8 фото]
Сейчас она каждый день на телеэкране - Первый канал продолжает показ новых ста серий телеэпопеи "Любовь как любовь", где у Ларисы Лужиной главная роль. Ее героиня Татьяна Лобова своей лаской и любовью цементирует всю большую семью.

В этой ее слепой любви к детям есть своя мудрость.

Работа в сериале стала для Ларисы Анатольевны подарком судьбы, ведь после звездных ролей в фильмах "На семи ветрах", "Тишина", "Вертикаль" она долгие годы играла героинь второго плана.

О превратностях карьеры и не менее извилистой судьбе с замечательной актрисой побеседовал наш корреспондент.

- Лариса Анатольевна, вас давно не было видно на экране, а тут главная роль в 200-серийном телефильме. Чем она стала для вас?

- Даже не знаю, кого за это благодарить - продюсеров с Первого канала или главу "АМЕДИА" Александра Акопова. Поэтому говорю им всем: большое спасибо!

- Деньги приличные платят?

- Да, конечно, но это - коммерческая тайна, даже мы с Сергеем Петровичем Никоненко, моим сериальным супругом, этих тем не касаемся.

- Вы можете предположить, что зарабатываете на сериале меньше кого-то из актеров?

- Я думаю, что Никоненко платят больше, но нисколько ему не завидую, он гораздо востребованней и популярней, чем я.

- Я слышала, что, как только сериал раскручивается, актеры, чьи рейтинги возрастают, начинают требовать более высокий гонорар. Вы таких условий не ставили?

- С сериалами в этом плане шутки плохи. Один актер, снимавшийся на "АМЕДИА", как-то сказал, что хочет получать больше, чем на предыдущих сериях. А продюсеры ему ответили: деньги мы тебе прибавим, но на такой зарплате ты у нас будешь сниматься один день, а потом мы твоего героя убьем.

Так что если я попрошу гонорар больше, у моей героини случится сердечный приступ, и я выпаду из сериала. Нет, для меня гораздо лучше оставаться в проекте, мне нравится моя работа.

- По сюжету вы - многодетная мама, у вас же - всего один сын. Не жалеете об этом?

- Сейчас я, конечно, понимаю, что, если бы имела еще детей, было бы больше помощи в старости. Но слава богу, что хоть одного-то родила, и этого ведь могло не быть. Я мамой стала поздно, в 30 лет, была уже старородящая. А до этого, как и многим актрисам, было некогда: все съемки, концерты. Лучше всего рожать еще в институте, как это сделала, например, Жанна Прохоренко.

Схватилась за соломинку

- Вы были замужем четыре раза. Неужели сбылось предсказание цыганки, которая нагадала вашей маме, что у ее девочки, родившейся с длинными волосами, будет много мужчин, но останется она одинокой?

- Не знаю, может, это действительно судьба. С первым мужем мы разошлись не потому, что разлюбили друг друга. Просто подолгу не виделись: он - в Москве, я же в Германии тогда снималась. (За время работы в ГДР Лужина снялась в шести картинах, в том числе - в двух многосерийных. - И.Л.)

Мы вместе учились во ВГИКе, он - оператор. Муж влюбился в другую женщину, они до сих пор вместе. Думаю, я не смогла бы ему дать такого постоянства и заботы.

- А со вторым мужем отчего расстались?

- Он тоже оператор, Валерий Шувалов. Я его предала, влюбилась в другого. Все на свете забыла, даже о том, что у меня ребенок.

- Кто же стал вашим третьим мужем?

- Артист Владимир Гусаков, он окончил театральный институт в Минске. Мы не общаемся, хотя я знаю, что он живет в Москве.

- А четвертый муж?

- Он администратор, но это была не любовь, а спасение.

Я очень любила третьего мужа, а он от меня ушел к другой женщине. Вот я и решила, что клин клином вышибают. Получилось, что я из-за любовной трагедии ухватилась за первую попавшуюся соломинку. И потом жалела, что вышла за него. Мы - разные люди, это человек не моей группы крови.

- Неужели вы не могли удержать мужчину, которого любили?

- Для этого надо было холить его и лелеять, во всем с ним соглашаться. Я этого не делала.

- Когда-нибудь мужчина поднимал на вас руку?

- Было такое с первым мужем. Он меня ударил, вот мы и разбежались. Он просил прощения, плакал, но я знала: один раз ударил, значит, это может повториться.

Его имя - моя тайна

- Ваш учитель Сергей Герасимов был влюблен в свою ученицу Любовь Виролайнен. А к вам он не питал нежных чувств?

- Меня он воспринимал только как ученицу. Я была "не его" актриса, ни в одном его фильме не снялась. В Герасимова постоянно влюблялись женщины, он и сам был влюбчив.

Но я не верю, что кто-то мог поспорить с Тамарой Федоровной Макаровой, он ее любил с юности. Помню, как в Герасимова безумно влюбилась жена известного немецкого продюсера.

Муж ее разбился в автокатастрофе, а она даже не обратила на это внимания, настолько была увлечена Сергеем Апполинариевичем.

- Бытует мнение, что ради хорошей роли многие актрисы прошли через постель режиссера или продюсера. Как вы к этому относитесь?

- Есть немало режиссеров, которые с удовольствием переспят, а роли так и не дадут. Но если режиссер - интересный мужчина и нравится, то, спрашивается, зачем отказываться?

- А у вас были романы с женатыми?

- Женщина никогда не задумывается о том, что у мужчины, который ей нравится, есть жена и дети. Если пришла любовь, не считаешься ни с чем. Но я никогда не уводила мужчину из семьи, всегда могла преодолеть любовь.

Единственная моя вина - перед вторым мужем Валерой Шуваловым, я причинила ему боль. Ну значит, не так сильно любила. Иногда жалею, что не оставила все, как есть, ведь тогда у меня была бы крепкая семья.

- Был ли мужчина, о котором вы жалеете, что он не стал вашим супругом?

- Есть такой человек, я до сих пор вижу его во сне, он уже умер. Это моя тайна, имя его я унесу с собой в могилу.

- Может сейчас появиться мужчина в вашей жизни?

- Какой мужчина?! Меня в данный момент никто не интересует, да и на меня особо внимания не обращают. Когда из твоей жизни уходит постель, сразу начинаешь жить другими интересами.

- Но возраст любви не помеха. Вот Олег Табаков ушел к молодой жене и счастлив...

- У меня подруга вышла замуж за мужчину на 30 лет ее моложе, и уже семь лет они живут очень счастливо. Табакову можно только позавидовать, хотя он наверняка вспоминает времена, когда жил с Людой Крыловой. Ведь это была молодость, а ее не вернуть. Сейчас он так уже не смотрит на мир, все равно видна тоска.

- Вы долго работали в Германии, не случалось ли романов с иностранцами?

- Могла даже за немца замуж выйти. Это было увлечение, служебный роман. Я о нем не жалею. Если бы где и хотела жить, так это во Франции. Там моя стихия, будто домой приезжаю.

Воскресная бабушка
- Вы не подумывали сделать пластическую операцию?

- Нет, никогда не делала подтяжек, для этого нужно очень хорошее здоровье, крепкое сердце, сосуды, да и деньги очень большие.

- Квартиру, в которой вы живете, получили от государства?

- Нет, я сама ее купила еще в 1987 году, это кооператив.

- А где сейчас ваш сын Павел?

- Он прописан у меня, а живет у жены в "хрущевке", их там шесть человек, ужасные условия, а купить квартиру сейчас практически нереально. У них с женой двое детей плюс теща и бабушка.

- Но он бы мог с семьей жить у вас.

- Ребята прекрасно понимают, что от меня помощи особой не будет. Я могу с внуками погулять, сходить в кино - словом, воскресная бабушка. А невестке нужна ежедневная помощь, ей было бы трудно без мамы.

Они же не могут все ко мне переехать с 92-летней бабушкой, а я тоже не хочу жить в "хрущевке" - все-таки заслужила на старости лет приличные условия. Не потому, что я эгоистка и мне жаль квартиры, она ведь все равно Пашина.

Они ждут, когда эту несчастную трущобу снесут, но это будет не раньше, чем через 10 лет, уже дети вырастут.

- Вы известная артистка, наверное, могли бы сыну помочь в карьере?

- А зачем? Он имеет хорошую профессию звукорежиссера, на "Мосфильме" работает. Сейчас вот с Сергеем Говорухиным снимает картину. Он неплохо зарабатывает, но для покупки квартиры это мизер.

- Как вы относитесь к публикациям о звездных скандалах?

- Я думаю, что любая статья хороша, кроме некролога.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Экспресс-газета Online
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ