Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
20 марта, 15:41

Недорогие способы устранения "апельсиновой корки"

Новости по теме: СВО на Украине стала войной с Западом
При лишнем весе, полноте бедер и ягодиц, как правило, не избежать целлюлита. Эти внешне неприглядные проявления на коже - проблема современных женщин.

Реклама пестрит предложениями средств по борьбе с целлюлитом, рассчитанных в основном на ленивых. Средства эти дороговаты по цене и сомнительного эффекта. Для активных женщин совет такой: меньше переживайте, а боритесь с целлюлитом, чтобы на долгие годы сохранить свежесть и бархатистость своей кожи.

Дешёвых способов устранения "апельсиновой корки" много. Например,

Пить воду и напитки

Чтобы ноги были гладкими и стройными, а ягодицы - крепкими, ежедневно выпивайте по два литра питьевой воды. Также помогут спасти положение вкусные напитки.

Морковь с мёдом: стакан воды вскипятить, охладить, 5 штук моркови очистить, размельчить и отжать сок в соковыжималке. Лимон вымыть, выжать сок. Компоненты соединить и добавить 1,5 ст. ложки мёда. По вкусу напиток можно дополнить мелко нарезанным укропом и немного посолить.

Лимонный напиток: вскипятить 1,5-2 стакана воды с 2,5 ст. ложками сахара, охладить. Два лимона вымыть с мылом, отжать сок и добавить в сироп. Перемешать.

Простокваша с укропом: 2,5 стакана простокваши взбить венчиком, добавить по вкусу соль, перемешать с мелко нарезанной зеленью укропа - 5 г.

Молочная сыворотка и томаты: 2,5 помидора вымыть, нарезать и протереть через сито. К полученному соку добавить 0,5 стакана молока, стакан молочной сыворотки, соль и сахар по вкусу, взбить, размешать с мелко нарезанной зеленью петрушки.

Никакой спокойной жизни!

Не давайте спокойно жить целлюлиту! Находите в течение дня несколько свободных минут и разминайте мышцы бёдер - это укрепит их. Целлюлит прежде всего проблема соединительной ткани, в которой, растягивая её, оседают шлаки и лишние жиры. Разминая мышцы, своими действиями вы активизируете лимфоток. Начиная с коленей, захватывайте кожу большим и указательным пальцами. Слегка оттянув, отпускайте её.

Предварительно нанесите на кожу любое средство против целлюлита. Пользуйтесь массажным мячиком с "колючками" - мягкий массаж с его помощью укрепляет подкожную коллагенную ткань и помогает избавиться от части подкожного жира. С помощью растираний улучшается кровоток. Регулярный массаж рукавицей или массажной лентой из натуральных волокон благотворно скажется на вашем организме, кожа разомлеет и порозовеет от удовольствия!

Двойной эффект даёт пилинг морской солью. Раз в неделю массируйте ею живот, ноги и ягодицы. Содержащиеся в соли микроэлементы и минералы стимулируют обмен веществ и выводят лишнюю жидкость из тканей. Во время этой процедуры думайте о чём-нибудь приятном, например, о летнем отдыхе, море. Вы получите двойной эффект: мягкую и гладкую кожу и хорошее настроение.

Почистить организм

Регулярно утром и вечером употребляйте средства для выведения шлаков, содержащие активные вещества и укрепляющие кожу. Входящие в их составе кофеин и энзимы помогают расщепить лишний жир и вывести шлаки из организма.

Очистка организма: попробуйте регулярно принимать минеральные ванны. В очень горячую воду добавьте стакан питьевой соды и стакан глауберовой соли и посидите в ванне 15 минут. Проделывать эту процедуру могут те, кто предварительно посоветуется с врачом.

Чай: взять поровну цветков бузины, корня солодки, плодов фенхеля, коры крушины, травы фиалки трёхцветной, листа березы белой. Компоненты измельчить и перемешать. 1 ст. ложку сбора заварить стаканом кипятка, кипятить в течение 10 минут на слабом огне, охладить и процедить. Настой распределите поровну и выпейте за день.

Действие антицеллюлитных препаратов усилится, если ягодицы, бёдра и живот вы обернёте специальной плёнкой. Благодаря термоэффекту из кожи также быстрее выводятся шлаки и жидкость.

Движение

Ведите активный образ жизни! Быть подвижной совсем не обременительно. Гуляйте по 20-30 минут в день, если есть возможность - плавайте в бассейне раз в неделю, а летом - в естественных водоёмах. Движение благотворно действует на весь организм в целом, а уменьшение эффекта "апельсиновой корки" в проблемных зонах - один из нюансов здорового образа жизни, но зато какой приятный.

Холодные обливания - тоже действенный метод борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи. Контрастный душ стимулирует защитные силы организма и позволит чувствовать себя бодрой и весёлой в течение всего дня.

Антицеллюлитная диета

Дайте бой собственной лени и обжорству! Начните с диеты. При целлюлите прежде всего нарушается усвоение жиров, белков, углеводов, минеральных соединений, витаминов, а в отдельных случаях даже и воды. Антицеллюлитная диета основывается на ограничении употребления жиров. При чувствительности к белку пшеницы и ржи применяют безглютеновую диету: из рациона исключают мучные блюда, хлебобулочные изделия из пшеничной и ржаной муки, свекольный сахар, а вот количество белка, особенно животного, увеличивают.

Исключают блюда, вызывающие вздутие кишечника, салаты из сырых фруктов и овощей, консервы, острые приправы, пищевые добавки. Предпочтительные способы приготовления блюд - варка на пару и воде, запекание или тушение без жира. Допустимая норма калорийности пищи - 1800 ккал в день. Диету следует совмещать с физическими упражнениями и косметическими процедурами.

Питаться при целлюлите можно вкусно. Попробуйте приготовить паштеты:

Паштет из творога и мяса: 50 г нежирного творога и 20 г нежирного варёного мяса пропустить через мясорубку и соединить с 20 г молока. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки - 5 г, соль по вкусу, перемешать.

Паштет из творога и ветчины: 50 г нежирного творога и 20 г ветчины или ветчинной колбасы пропустить через мясорубку, добавить 20 г молока, нарезанную зелень петрушки, соль по вкусу, перемешать.

Паштет из яиц и копченой рыбы: половинку отварного яйца пропустить через мясорубку с 50 г нежирной копчёной рыбы, добавить 2 ст. ложки молока, мелко нарезанную зелень петрушки, соль по вкусу, тщательно перемешать.

Мощное биологическое оружие - витамины. Фрукты, овощи и соки из них помогают бороться с жировыми отложениями. Пусть утром на улице темно и слякотно, начните свой новый день ярко и весело - с витаминного напитка.

Треска, запечённая с яблоками: 200 г трески целой тушкой, стакан молока, 50 г кислых яблок, 2,5 ч. ложки соевого масла, петрушка, зелень - 0,5 ст. ложки. Очищенную треску промыть, удалить позвоночник и кости, на 30 минут намочить в молоке, обсушить, посолить, нафаршировать очищенными и порезанными на дольки яблоками. Сбрызнуть соевым маслом, обернуть алюминиевой фольгой и поставить в духовой шкаф на 20-25 минут. В процессе запекания фольгу сбрызгивать водой, чтобы рыба не пригорела. Перед подачей к столу посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Подавать с отварным картофелем и листьями салата. Блюдо можно приготовить из минтая, карпа, щуки, леща.

Рис с рыбой и овощами: 150 г филе морского окуня полить 1 ст. ложкой лимонного сока. Отварить 50 г риса. 250 г смешанных овощей отваривать в 250 мл бульона 10 минут. Отварить до готовности рыбу в небольшом количестве воды. Нарезать кубиками овощи и рыбу, смешать с рисом. Блюдо запить 200 мл домашнего хлебного кваса (не очень сладкого) и 2 стаканами минеральной воды без газа.

Примерное меню

Завтрак: мюсли с фруктами. Нарежьте кусочками 2 киви, 2ломтика ананаса, 100 г клубники. Добавьте 40 г кукурузных хлопьев и стакан молока. Перемешайте.

Второй завтрак: морковный коктейль. 200 мл морковного свежевыжатого сока, 1 ст. ложка отрубей и 180 мл молока смешать и взбить. Сверху посыпать нарубленным зелёным луком.

Обед: фруктовый салат. Нарезать ломтиками 150 г бананов и 1 киви. Кусочками - по 100 г манго и папайи. 1 апельсин разделить на дольки. Очистить 2 плода личи и вынуть косточку. 150 г клубники разрезать пополам. Фрукты соединить и добавить 30 г рубленных фисташек. Запить чашкой чая из трав или зелёного чая.

Полдник: банановый напиток. 50 г бананов, полстакана молока и 15 г ростков пшеницы взбить в миксере, посыпать сверху корицей.

Ужин: фаршированный ананас. Из половинки ананаса вынуть мякоть, нарезать её 200 г. Разрезать пополам 250 г клубники, наполнить фруктами и 2 ст. ложками овсяных хлопьев половину ананаса. Сверху полить смесью из 150 мл нежирного йогурта, 2 ч. ложки фруктозы и 3-4 капель лимонного сока. Посыпать 1 ст. ложкой ростков пшеницы.

Старайтесь максимально разнообразить свой стол, чтобы диетическое питание не превратилось в тяжкую и безрадостную "обязаловку".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Женские страсти
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Игру престолов ждет захватывающий финал
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Кристен Стюарт встречается с женщиной
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ