Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации...
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цельВ Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
4 ноября, 16:59

Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W прошел тесты (фото)

Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W прошел тесты (фото)
Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W прошел тесты (фото)
Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W прошел тесты (фото)
[все 16 фото]
Выбирая монитор для дома, мы стараемся выбрать что-то максимально функциональное. Чтобы можно было и поработать, и в любые компьютерные игры поиграть, не испытывая какого-либо дискомфорта, связанного с качеством изображения, и фильмы всей семьей посмотреть.

Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W вполне попадает под это определение.

Дизайн

Одним из плюсов Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W является его внешний вид. Дизайн монитор строгий, классический, но в то же время есть в нем какая-то изюминка, он не кажется скучным и банальным. Такая модель будет уместна как дома, так и в офисе.

В оформлении понравилось буквально все. Прежде всего, оригинальная рамка. Она состоит из двух прямоугольников (серебристый чуть побольше, темно-серый чуть поменьше), наложенных друг на друга. Возможно, именно благодаря этому экран не кажется большим, хотя должен, ведь диагональ его составляет 22 дюйма или 56 см (проверяли, действительно 56 см, ну, может быть 55,8 см). Серебристая часть книзу расширяется и на ней, строго по центру, разместились кнопки навигации по экранному меню. Кстати, они имеют синюю подсветку, которая одновременно освещает подставку - в темноте это выглядит довольно эффектно. Кнопка включения расположена ближе к правому нижнему углу темно-серой рамки и тоже подсвечена синим.

Отдельно хочется сказать о подставке, точнее о ее основании, поскольку подставка у Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W самая рядовая, возможностью регулирования положения экрана на отличается, можно только незначительно менять угол наклона. А вот основание порадовало продуманностью и функциональностью, которая, опять же, пригодится и дома, и в офисе. Прежде всего, форма основания овальная, довольно широкая, так что стоит монитор весьма устойчиво. Выполнена она опять же двухцветной: середина темно-серая, а оконтовка - серебристая. И вот тут-то начинается самое интересное. Темно-серая часть является своего рода подносиком. Ее можно снять, оставив только серебристый обод, можно оставить на месте и использовать для хранения всяких полезных на рабочем столе мелочей. А под подставкой можно устроить небольшой тайник и хранить там, например, записки с не очень важными паролями (важные ведь нужно знать на память) - должна признаться, решение весьма удобное.

Хочется отметить и то, что сзади имеется съемная крышка, закрывающая собой разъемы, так что в подключенном состоянии монитор остается привлекательным со всех сторон.

Удобство настройки

Как мы уже говорили, все элементы управления работой Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W вынесены на переднюю панель, что очень удобно: кнопки перед глазами, имеется понятная маркировка. Непосредственно кнопок пять: первая служит для вызова меню и подтверждения команд; вторая - стрелка вниз в режиме экранного меню и выключения звука во время обычной работы; третья - Mode - предназначена для вызова списка предустановленных режимов настройки изображения (имеются оптимальный, офисный, фото, видео, игры), что весьма удобно при разноплановом использовании монитора; четвертая - стрелка вниз или выбор типа входного сигнала; наконец, последняя, пятая кнопка - выход из экранного меню или его подраздела, либо же автонастройка экрана.

Само экранное меню имеет несколько закладок, набор вполне традиционный, имеется отдельный раздел для настройки звука. Навигация организована удобно (особенно, если сразу выбрать русский язык интерфейса), какого-то дискомфорта не ощущалось, единственное, я все время путала кнопки вверх и вниз, пожалуй, лично мне было бы удобно, чтобы они поменялись местами. В целом же все просто и понятно.

Качество изображения

Несмотря на то, что экран создан на базе матрицы TN-типа, изображение довольно высокого качества. Естественные цвета (не часто встретишь такие хорошие белый и черный), довольно точная цветопередача. Работать и развлекаться за Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W было очень приятно. Порадовали и углы обзора. К горизонтальным претензий нет, на экран можно смотреть под углом практически 180 градусов и текст остается читабельным, качество изображения если и падает, то совсем не существенно. Аналогичная ситуация и если смотреть на экран сверху вниз. А вот если откинуться в кресле, то цветовые искажения будут, хоть и не значительные: во время работы с документами (на ярком белом фоне) это практически не заметно, можно занимать в кресле какую угодно позу - регулировать наклон экрана не потребуется. А вот во время просмотра фильмов этот эффект проявляется более ощутимо, особенно во время темных сцен. Но в целом не хочется заострять на этом особое внимание, недостаток, право, не самый существенный.

К числу достоинств этого монитора можно отнести и равномерную подсветку, а так же хорошую передачу полутонов.

Ну и, справедливости ради, нужно отметить и то, что при заводских настройках мне лично не хватало резкости, буквы казались чуть-чуть размытыми, но пара минут, проведенные в экранном меню решили проблему.

Время отклика

TN-матрицы традиционно славятся хорошим временем отклика, что не заменимо в современных динамичных компьютерных играх и при просмотре остросюжетных фильмов. Для проверки времени отклика мы традиционно пользуемся TFT-тестом. При максимальном разрешении 1680х1050 (32 бита, 60 Гц) скорость реакции пикселя составила примерно 16,5 мс при минимальной скорости движения объекта и 20,1 мс при максимальной.

Работа в текстовом режиме

Работать за Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W было очень комфортно. Признаюсь, очень жалко было возвращать его обратно. Большой экран, хорошее качество изображения: четкие символы (уменьшали шрифт до 4 пк, текст оставался читабельным, хотя символы уже начинали терять четкость), достаточная яркость, приятные цвета. Глаза к концу дня не уставали совершенно, да и белоснежные "странички" в MS Word радовали безмерно. Опять же, можно комфортно устроиться в кресле или же разместить на экране сразу две страницы текстового документа.

Работа в игровом и видеорежиме

Пожалуй, именно для игр и просмотра фильмов Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W подходит больше всего: большой широкоформатный экран, хорошая четкость, реалистичные цвета.

Скорости матрицы тоже достаточно, чтобы не испытывать какого-либо дискомфорта: существенных артефактов во время динамичных сцен заметно не было. Да и вообще, просмотр фильмов был настолько увлекательным, что то и дело приходилось напоминать себе, что моя цель не посмотреть в очередной раз "Такси-4" и "Престиж", а протестировать монитор.

Разъемы

Еще одним достоинством Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W является богатый набор разъемов, просто на все случаи жизни. Помимо стандартных DVI и D-SUB имеются HDMI, а так же S-Video, Video-In, Audio-In.

Помимо этого имеются два USB-порта и разъемы для наушников и микрофона. Расположены они на левой грани экрана. И это можно считать большим плюсом (не размещение, а наличие), ибо позволяет здорово разгрузить стол от всяческих проводов-удлинителей.

Дополнительные функции

Наконец, еще одна весьма приятная особенность Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W - встроенные динамики. Конечно, по качеству звучания до полноценной звуковой системы им далеко, цели такой Fujitsu Siemens и не ставит, а вот заменить небольшие настольные колонки, особенно в офисе, они вполне способны, по качеству звучания такая замена вполне сопоставима. Качество звучания можно назвать приемлемым. Звуку немного не хватает чистоты, да и верхние частоты выражены слабо, звук получается несколько плоским, если можно так сказать. Особенно эти недостатки проявляются во время прослушивания музыки. В любом случае, такой вариант предпочтительнее дешевых динамиков, которые приобретаются в большинстве случаев, занимают на столе место.

Резюме

Что ж, подводя итог, скажу, что впечатления от знакомства с Fujitsu Siemens SCALEOVIEW H22-1W самые положительные. Даже те незначительные недостатки, которые нам удалось обнаружить, не портят общей картины. Модель интересная, без сомнения заслуживающая внимания.

Достоинства:

-Большой широкоформатный экран.
-Хорошее качество изображения.
-Хорошие углы обзора.
-Встроенные динамики.
-Два встроенных USB-порта.
-Функциональный набор разъемов.
-Удобное основание подставки.

Недостатки:

-Минимальные возможности регулирования положения экрана.
-Невысокое качество звучания встроенных динамиков.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: toplist.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Игру престолов ждет захватывающий финал
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ