Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны ИвановуСуд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
6 ноября, 14:59

Sony Ericsson выпустила новый музыкальный флагман (фото)

Новый мьюзикфон создан в полном соответствии с последними мобильными тенденциями
Он достаточно тонкий, но при этом имеет нормальные размеры по ширине и высоте
Держать его очень удобно и девушкам, и мужчинам
[все 14 фото]
Компания Sony Ericsson давненько не анонсировала телефоны W-серии верхнего сегмента. После успешного W810i был смартфон W950i, который не может быть флагманом среди телефонов по причине "большого ума". Активно наполнялся нижний сегмент - W300i, W200i...

И вот наконец в августе появились первые характеристики и фотографии Sony Ericsson W910i, претендующего на роль нового музыкального флагмана. Да что там "претендующего" - флагман и есть! В продаже он ожидается в ноябре-декабре, пока же скрасим ожидание подробным рассказом о нем.

Дизайн

Новый мьюзикфон создан в полном соответствии с последними мобильными тенденциями. Он достаточно тонкий, но при этом имеет нормальные размеры по ширине и высоте. То есть держать его очень и очень удобно и девушкам, и мужчинам.

Единственный недостаток эргономики - слайдер непросто открыть одной рукой, никакого упора для пальца не предусмотрено. Конечно, можно упереться в центральную навигационную кнопку, но она почти не выдается из корпуса, и палец легко соскальзывает с нее. Впрочем, после надлежащей тренировки можно научиться и одной рукой открывать.

Корпус телефона выполнен из прочного матового пластика. Скрипов и люфтов не замечено, хотя тестовый образец, судя по виду, уже поучаствовал в нелегких испытаниях. У нас на тестировании был красный аппарат, который в отличие от многих других не выглядит сугубо женским. Для него выбран не пронзительно-красный оттенок, а благородный темно-красный, почти бордовый. Так что с этим аппаратом может ходить и гламурная барышня, и солидный бизнесмен. Кроме красного, телефон будет продаваться в черном и бронзовом оформлении.

На левом боку расположен стандартный разъем Pop-port. Как и в W880i, места на нижнем торце ему не хватило. Хотя с точки зрения удобства было бы лучше вовсе отказаться от фирменного разъема, но у производителя на этот счет другое мнение. В конце концов, хоть к нему и подключаются все провода, на зарядном устройстве есть дублирующий разъем, и вполне можно заряжать аккумулятор, слушая при этом музыку.

На правой боковине элементов много: клавиши регулирования громкости, кнопка камеры и слот для карт Memory Stick micro M2. Увы, слот не двойной - поддержки microSD, как в K850i, нет. Зато в комплекте поставки есть гигабайтная карточка нужного формата, так что меломаны будут избавлены от необходимости тратит дополнительные деньги на память. По крайней мере на первых порах.

На верхнем торце находится стандартная кнопка питания и неожиданная - включения плеера. Она очень мелкая и утопленная в корпус, однако на ощупь обнаруживается на удивление легко. Таким образом, удалось избежать "перенасыщения" кнопок на лицевой панели, не потеряв при этом ни одной.

На стыке верхнего торца и правой боковины расположен разъем для шнурка. Телефон весит немного, и шею владельцу не оттянет. На нижнем торце - только микрофон и большая надпись Walkman.

Чтобы снять крышку аккумуляторного отсека, нужно подвинуть ползунок, расположенный на задней панели внизу. Под ней обнаруживается небольшая батарея, под которой, в свою очередь - слот для SIM-карты. Как и другие телефоны Sony Ericsson, W910i не работает без "симки", так что она понадобится в любом случае.

Переходим к клавиатуре. Кнопки крупные, с яркими обозначениями и не менее яркой белой подсветкой. Они почти плоские, но работать с клавиатурой в темноте весьма удобно.

Функциональные клавиши по традиции вынесены на верхнюю половину слайдера. Тут и стандартные софт-клавиши, и прием-отбой, и кнопки возврата и доступа к Activity Menu. Как и в других телефонах W-серии, центральная навигационная кнопка похожа на колесо управления в плеерах Sony.

Экран в телефоне прекрасный. Несмотря на увеличенную по сравнению с топ-моделями К-серии диагональ, картинка остается яркой и четкой, пикселизации не видно. На солнце дисплей читается, только цвета немного блекнут.

Управление и меню

В этом телефоне подразумеваются три софт-клавиши вместо двух: правую и левую можно "озадачить" на свой вкус, в середине красуется слово "Меню". Интуитивно хочется нажать джойстик вверх, но нужно - в центр. С одной стороны, управление стало более удобным, с другой - нужно привыкать к новой функции центральной кнопки.

В меню существенных изменений не произошло. Разве что галерею мультимедийных файлов можно развернуть на 90 градусов, если соответственно изменить положение телефона. Такой "фокус" встречается и в K850i. Пригодится это для комфортного просмотра фотографий и видеороликов, которые на экране W910i, повторюсь, выглядят превосходно.

В телефоне предустановлены оригинальные темы оформления, которые прекрасно подходят к дизайну аппарата.

Плеер

Раз телефон претендует на звание музыкального флагмана, не грех и музыкальные функции обновить. Так и произошло.

Встроенный плеер поддерживает Shake control. Эта возможность была успешно опробована на слайдере W580i. Если при включенном плеере нажать кнопку Walkman на верхнем торце и потрясти телефон, он выберет случайную композицию и начнет воспроизведение. Это весьма удобно, если, например, не получается переключить надоевшую песню вручную: нажал кнопку, тряхнул слайдер - и готово. Эта технология также используется в некоторых играх.

Sony Ericsson W910i - первый телефон с поддержкой инновационной технологии SensMe, которая ранжирует песни по настроению. Нечто подобное, но более простое уже было в смартфоне W950i, однако там нужно "присваивать" настроение вручную, отобранные песни составляют отдельный плейлист. Здесь же композиции анализирует программа Media Manager, через которую файлы попадают в телефон уже с записью о настроении.

Кстати, о Media Manager. Это новая утилита для работы с мультимедийным контентом, пришедшая на смену устаревшей Disc2Phone. С ее помощью можно легко и быстро скопировать любимую музыку в память аппарата или на карту, причем композиции в незнакомых телефону форматах будут сконвертированы в знакомые - MP3, например. Media Manager позволит сохранить фотографии в определенной папке на компьютере, и вам не придется их искать.

Кроме того, можно автоматически создавать плейлисты заданной длительности: скажем, если предстоит двухчасовой перелет, достаточно задать время, и программа создаст плейлист на весь полет. Наконец, Media Manager умеет работать с аудио- и видеоподкастами (потоковым аудио и видео из интернета). Нужно подписаться на определенные подкасты, и программа будет отслеживать и обновлять их. Затем вы выбираете серии, которые хотите посмотреть и послушать, копируете их в телефон и смотрите в удобное время.

Во внешнем виде и функциях самого плеера серьезных изменений не произошло. Он по-прежнему поддерживает плейлисты и сортировку по названиям, авторам, композиторам и альбомам, отображает обложки альбомов, позволяет настроить эквалайзеры по собственному вкусу.

Главное изменение - серьезное улучшение качества звука. Предыдущие телефоны W-серии тоже отличались хорошим звучанием, но достаточно послушать W910i, чтобы почувствовать разницу. Комплектные наушники HPM-85, знакомые по некоторым другим моделям, обеспечивают качественный звук без потерь. Звук стал более глубоким и насыщенным, прибавилось басов, высокие частоты звучат, как подобает - словом, от хорошего плеера этот телефон и не отличишь. Сколько бы ни говорили скептики о том, что отдельный плеер лучше, чем встроенный в телефон, - с каждым новым аппаратом W-серии компания Sony Ericsson продолжает опровергать этот тезис.

Придраться в реализации плеера не к чему. Время воспроизведения в режиме полета (с отключенной телефонной частью) - около 23 часов, в обычном режиме - почти 20. Поддерживаются все распространенные аудиоформаты, исключая OGG. Разумеется, Bluetooth-модуль поддерживает стереопрофиль A2DP, так что музыку можно слушать в совместимых беспроводных наушниках без потери качества.

Как и в большинстве телефонов W-серии, в этом аппарате есть FM-радио. Диапазон частот стандартный: 87,5-108 МГц. Есть автопоиск и память на 30 станций. Качество приема очень хорошее, если, конечно, не пробовать ловить радиостанции в бункере.

Камера

В телефон встроена стандартная 2 Мп камера. Раз его главное назначение - звонить и воспроизводить музыку, автофокуса и вспышки от этой камеры ждать не приходится. Впрочем, качество фотографий все равно лучше, чем у многих мобильных камер других производителей.

Доступны стандартные настройки размера, качества, баланса белого, есть эффекты и рамки. С помощью утилиты Photo fix можно подправить яркость и контрастность сделанной фотографии. Словом, ничего необычного, но все нужное есть.

Телефон также записывает видео со стандартным низким разрешением 176х144 пикселя. По этому параметру шведско-японские аппараты, увы, не впереди планеты всей, а ровно наоборот. Что ж, подождем "видеофлагмана", слухи о котором бороздят просторы Сети уже не один месяц.

Телефонные функции

Sony Ericsson W910i обеспечивает отличное качество связи в сетях второго и третьего поколений. В режиме ожидания, по словам производителя, он "живет" до 350 часов, в режиме разговора - до 9 часов в GSM-сетях и до 3,5 - в стандарте WCDMA. Последнего в наших краях пока нет, а в GSM-сетях телефон работает до 5 дней при среднем использовании (полчаса разговоров, десяток сообщений и фотографий, полтора часа музыки в день). Для такого аппарата это очень хороший показатель.

W910i поддерживает не только GPRS, но и EDGE (у шведско-японских телефонов это нечасто встречается), и даже неактуальный пока у нас HSDPA (скорость передачи данных - до 3,6 Мбит/с). Соответственно, есть неплохой почтовый клиент и отличный браузер NetFront.

Резюме

Sony Ericsson W910i понравится тем, кто ожидал от компании нового музыкального флагмана. Улучшения могут показаться косметическими, но на деле переработано очень многое. Одно улучшение звука чего стоит!

Начальная цена этого аппарата - около 15 тысяч рублей, со временем она упадет до 12-13. Учитывая, что в нем есть все необходимое и даже более того, это вполне разумная плата за стильный музыкальный слайдер, да к тому же - новинку.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: toplist.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Малахова хотят убрать с Первого канала
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ