Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York TimesСША утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
12 декабря, 13:32

Nokia 6500 slide: плюсы и минусы новинки

Новости по теме:
Телефон выполнен в классическом элегантном дизайне
Он меньше по размерам, чем предшествениики -  слайдеры 6270, 6280 и 6288
Большая часть корпуса выполнена из нержавеющей стали с характерной гравировкой
[все 13 фото]
Телефоны Nokia 6500 classic и 6500 slide по всем параметрам подходили на роль бестселлеров массового сектора от финского производителя. Возможно, так оно и будет в январе-феврале, однако сейчас особенного ажиотажа не наблюдается.

Связано это с приличной стоимостью обеих моделей. За те же деньги можно купить неплохой смартфон, а телефон со сравнимой функциональностью обойдется на 15-20 % дешевле. Впрочем, аппараты в любом случае заслуживают внимания. Давайте присмотримся к одному из них - слайдеру Nokia 6500 slide.

Дизайн

Телефон выполнен в классическом элегантном дизайне. Он меньше по размерам, чем предшествениики - слайдеры 6270, 6280 и 6288. Благодаря закруглениям на боковинах, 6500 slide выглядит еще уже, чем есть на самом деле. Аппарат отлично смотрится в руке, не выскальзывает и не теряется в ней. Сложно сказать, женский это телефон или мужской: все зависит от личных предпочтений покупателя.

Большая часть корпуса выполнена из нержавеющей стали с характерной гравировкой. Никакого обмана: это не напыление на пластик и не подделка под металл, а настоящая нержавейка. Поэтому телефон нельзя назвать очень легким, и на шее носить его было бы неудобно. Поэтому в 6500 slide производитель отказался от ушка для шнурка.

Из черного пластика здесь только верхний и нижний торцы и клавиатура. Задняя часть верхней панели телефона - металлическая, хотя, будучи выкрашенной в черный цвет, может показаться пластиковой. Проверить это очень просто: металл остается прохладным даже в теплом помещении. При всех плюсах металла у него есть один недостаток: поцарапать проще, чем пластик. Так что в отделение с ключами и другими металлическими предметами мобильнику путь заказан.

В отличие от моноблока с таким же индексом, слайдер довольно "толст". Это не игнорирование моды, а забота об удобстве владелькца: как говорится, не все тонкие слайдеры одинаково полезны. Аппарат легко открыть одной рукой, для большинства действий также не потребуется вторая.

Собран телефон на совесть. Несмотря на то, что наш тестовый экземпляр испытал на себе все восзможные бедствия, он не скрипит и не люфтит, даже если сильно сжать корпус в руке. Стальной каркас не позволит телефону разбиться при падении с небольшой высоты, но с падениями все же лучше не экспериментировать.

Все разъемы и кнопки сосредоточены на верхнем торце и правой боковине. Сверху расположены разъемв для подзарядки, синхронизации с ПК (mini-USB) и наушников (микро-джек 2,5 мм). Тут же находится неприметная с виду кнопка, ответственная за снятие крышки аккумуляторного отсека. Под крышкой располагаются слоты для карты памяти microSD и SIM-карты. Для горячей замены карты памяти нужно снять крышку, выключать аппарат не требуется.

На правом боку телефона - стандартные кнопки управления громкостью и включения камеры. Последняя расположена не очень удачно, палец иногда соскальзывает.

Навигационный блок кнопок находится на металлической пластине на верхней половинке слайдера. Клавиши сенсорные, отлично реагируют на нажатия не доставляют неудобств. Возможно, в сильные морозы будут отказы при работе, но проверить это ввиду теплой погоды не удалось.

Основная клавиатура вполне удобная, с крупными разнесенными клавишами и яркими обозначениями, которые хорошо видно в темноте. Ход кнопок небольшой. В целом клавиатура комфортна для любых пальцев, однако обладательницам длинных ногтей стоит сначала проверить, смогут ли они ей пользоваться.

В телефоне установлен качественный экран, отображающий 16 миллионов оттенков. На солнце он практически не выцветает, информация в любом положении читается хорошо.

Темы оформления дисплея выглядят очень стильно. При желании можно через компьютер установить другие.

Телефонные функции

При всем богатстве функций не будем забывать, что главное предназначение телефона - обеспечивать хорошее качество связи. Nokia 6500 slide не разочаровывает: собеседники отлично слышат друг друга, нет никакого эха и помех, а на максимальной громкости динамика можно разговаривать хоть рядом с гудящим самолетом.

Телефон основан на самой новой на сегодня платформе Serise 40 5th Edition (не путайте со смартфонами на Series 60). У него удобная адресная книга с множеством полей и личными мелодиями для каждого абонента, отлично реализованное меню сообщений, простой и удобный почтовый клиент. Есть голосовой набор на 8 номеров, диктофон (работает во время разговора) и громкая связь.

Как и в 3-м издании платформы, здесь есть активный режим ожидания. На экран можно вывести до 10 иконок часто используемых приложений, состояние плеера и радио, календарь и события органайзера, строку браузера и заметки (разумеется, надо выбирать, все пункты просто не поместятся на экране). Можно также выбрать цвет и размер шрифта. Что ни говори, а штука весьма удобная, да к тому же делает телефон похожим на настоящий смартфон.

Время автономной работы телефона среднее. При получасе разговора в день, десятке фотографий и сообщений, часе музыки аппарат проработает около трех дней.

Плеер и камера

Телефон не относится к музыкальной серии, поэтому ждать от него идеального звука не стоит. Динамик всего один, и качество звука "вслух" отвратительное. Зато в наушниках песни звучат довольно пристойно (а если заменить комплектные наушники на лучшие, можно добиться и совсем хорошего звучания). Можно настраивать эквалайзеры, однако толку от них немного.

Почти все функции доступны и в автономном режиме (в том числе без SIM-карты), таким образом можно увеличить время воспроизедения музыки с 11 до 14 часов.

Также в 6500 slide есть FM-радио с измененным и очень приятным интерфейсом. Диапазон частот - от 87.5 до 108 МГц, память на 30 станций. Есть поддержка RDS (информация о названии станции, погоде и т.д. в строке приемника), радио работает только с подключенной проводной гарнитурой или колонками.

Встроенная камера радует хорошим качеством снимков, только вот сохраняются они в максимальном качестве по 6-7 секунд. В камере используется оптика Carl Zeiss Tessar, и полученные снимки можно распечатывать на небольшом формате.

Доступны следующие настройки: размер и качество снимка, ночной режим, серийная и таймерная съемка, эффекты и баланс белого, а также цифровой зум.

Камера также снимает видео с разрешением 640х480 точек и скоростью 15 кадров в секунду. Последнее, честно говоря, нивелирует большое разрешение: ролики получаются "рваными" и смотреть их не очень приятно.

Прочие функции

В телефоне много предустановленных приложений. Например, есть утилита Yahoo!Go, позволяюшая искать в интернете без необходимости запускат браузер. Кстати, телефон поддерживает GPRS и EDGE, так что мобильный интернет более чем возможен. Помимо стандартного Nokia Browser, предустановлена Opera mini.

Есть пять игр, среди которых - ралли и трехмерная змейка. Приятно, что аппарат многозадачен, можно играть и в то же врем слушать плеер или радио.

Еще одно интересное приложение - Nokia Sensor, этакая "Bluetooth-cваха". Правда, в наших краях она не получила большой популярности.

В комплект поставки, среди прочего, входит композитный кабель для подключения к телевизору ("тюльпан"). После подключения на большом экране видно то же, что и на дисплее телефона, можно перемещаться по меню, запускать приложения и даже играть. Обычно это подключение используется для просмотра видеороликов и фотографий.

Резюме

Аппарат полон достоинств, но не лишен и недостатков. К ним относится средненькое качество звука, не очень удобные навигационные кнопки, далеко не рекордное время работы. Кроме того, металлический корпус легко поцарапать, а в зимнее время года аппаратом можно пользоваться только в перчатках - иначе руки замерзают.

С другой стороны, это достойное и функциональное продолжение серии слайдеров, многозадачное и приятное на вид. Жаль только, что стоит пока неоправданно дорого, но через месяц-другой, судя по всему, цена опустится до 10-11 тысяч рублей.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: toplist.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Игру престолов ждет захватывающий финал
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ