Toshiba создала ноутбук с тремя процессорами
Компания Toshiba анонсировала новые модели мультимедийных ноутбуков Qosmio, каждая из которых обладает уникальными чертами.
Компания Toshiba анонсировала новые модели мультимедийных ноутбуков Qosmio, каждая из которых обладает уникальными чертами.
Первая модель включает три процессора: центральный, графический и процессор для обработки видео. Вторая модель оснащена встроенным модулем GPS-навигации. И, наконец, последняя - самой мощной из представленных новинок видеосистемой.
Компания Toshiba анонсировала три новые модели мультимедийных ноутбуков Qosmio, каждая из которых обладает уникальными чертами.
Qosmio G50 включает три процессора: центральный, графический и четырехъядерный процессор Toshiba Quad-Core HD, предназначенный для обработки видео. Судя по представленным Toshiba результатам, со своей задачей новый процессор справляется отлично: на обработку видеофайла размером 1 ГБ процессору нужно всего лишь 10 минут, в 6 раз меньше, чем на компьютере с обычной конфигурацией. Этот же процессор служит для преобразования фильмов, записанных на DVD в стандартном разрешении, в картинку с разрешением Full HD. Qosmio G50 - второй на рынке лэптоп с дисплеем 18,4 дюйма.
Экран имеет соотношение сторон 16:9 и поддерживает разрешение высокой четкости. Графическая подсистема представлена видеопроцессором GeForce 9600M GT с полугигабайтом выделенной памяти. Компьютер оснащен стереоколонками и сабвуфером Harman Kardon и поддерживает шестиканальный звук Dolby Home Theater 5.1, который реализуется на внешних системах. Ноутбук предлагается с двумя жесткими дисками по 250 ГБ каждый и подойдет для тех, кто занимается 3D-моделингом и видеомонтажом.
Модель X300 обладает экраном в 17 дюймов. Здесь установлен более мощный видеопроцессор 9800M GTX с вдвое большим объемом памяти 1 ГБ (технология TurboCache). Емкость винчестеров составляет 2 x 200 ГБ. Модель оптимальна для компьютерных игр со сложной графикой.
15-дюймовый Qosmio F50 обладает встроенным модулем GPS и поставляется в комплекте с навигационным ПО Garmin. Здесь установлено видео 9700M GTS с 512 МБ памяти. Эта новинка оптимальна для путешественников и начинающих геймеров. Начало продаж всех трех моделей ожидается в середине июля 2008 г. О цене ноутбуков неизвестно.
Любопытно, что ни один из представленных лэптопов не оснащен приводом Blu-ray. В отличие от Toshiba, другие производители лэптопов высшего ценового сегмента стараются включить в них привод данного формата де-факто или, в крайнем случае, предложить его хотя бы как опцию. По словам официальных представителей Toshiba, формат нового поколения Blu-ray является всего лишь очередным носителем информации, в то время как для просмотра фильмов высокой четкости он вовсе не обязателен, пишет Techradar.com.
Новый четырехъядерный процессор, который, кстати, основан на архитектуре Cell, вероятно, станет новым оружием Toshiba в противостоянии с форматом Blu-ray, принимать который компания упорно отказывается. Напомним, что до конца 2008 г. Toshiba собирается выпустить новый DVD-плеер, который сможет отображать фильмы, записанные в стандартном разрешении, в полном разрешении высокой четкости Full HD без ухудшения качества картинки. Судя по всему, центральным компонентом этого плеера станет как раз процессор Toshiba Quad-Core HD.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.