Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес ПутинаАнтонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin




 Происшествия Происшествия 
4 февраля, 12:43

Михалков госпитализирован с сердечным приступом

Новости по теме:
Сейчас состояние Михалкова врачи оценивают как тяжелое и не делают никаких прогнозов.

Поэт Сергей Михалков, автор гимна России, во вторник был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении одной из московских клиник.

Отцу знаменитого кинорежиссера Никиты Михалкова стало плохо дома. Родные писателя сразу же вызвали бригаду "скорой". Окинув взглядом пациента, медики настояли на экстренной госпитализации Сергея Владимировича.

Информация о диагнозе писателя противоречива. По данным агентства "Интерфакс", около 19 часов Михалкова на "скорой" увезли в больницу. 95-летнего писателя положили в отделение неотложной кардеологии. Согласно информации "Сибирского агентства новостей", врачи предполагают у Сергея Михалкова острую почечную недостаточность. Писатель не раз жаловался на острые боли в области живота и поясницы. Проведя предварительное обследование, врачи нашли еще несколько прогрессирующих заболеваний, в том числе и ишемическую болезнь сердца.

Как сообщает LIFE, помимо проблем с сердцем в больнице у пожилого поэта обнаружили тяжелое воспаление легких.

"Состояние нашего пациента вызывает серьезное опасение, но в клинике делается все возможное, чтобы он быстрее поправился. Надеемся, что организм Сергея Владимировича сможет справиться с болезнью", - сказал врач больницы, где лечится Михалков.

Сейчас состояние Михалкова врачи оценивают как тяжелое и не делают никаких прогнозов. Писатель находиться в клинике в сопровождении своей супруги Юлии Валериевны. Он был помещен в отдельную комфортабельную палату, в которой есть все необходимое для лечения, в том числе новейшая кардиологическая медицинская техника. У Сергея Владимировича держится высокая температура. Медики отмечают, что виду возрастных особенностей организма пациента, лечение будет носить щадящий режим.

"Опасно то, что пневмония осложнена проблемами с сердечной деятельностью. Да и возраст пациента солидный, организм уже ослаблен", - говорит врач клиники.

Между тем, родственники Сергея Михалкова заверяют, что поэт попал больницу не с сердечным приступом, а с аллергией. Родные ждут скорого выздоровления Михалкова и надеются, что "все будет хорошо".

Сергей Владимирович Михалков родился в Москве13 марта 1913 года. Сыновья Михалкова от первого брака с писательницей Натальей Кончаловской - известные кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков. Вторым браком поэт женат на Юлии Субботиной, которая моложе своего супруга на 47 лет.

Сергей Михалков, знаменитый советский литератор, автор текста гимна СССР (1943 год, и вторая редакция 1977) и Российской Федерации. Книга Михалкова "Дядя Степа" стала бестселлером среди детской литературы постсоветского пространства.

Михалков является кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Героем Социалистического Труда, секретарем правления Союза писателей СССР, трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат Ленинской и Сталинской премии, академик Российской Академии образования. Имя Сергея Владимировича присвоено одной из малых планет Солнечной Системы.

Награжден четырьмя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Красной Звезды, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также орденами Св. Сергия Радонежского и Св. Благоверного царевича Дмитрия.

В 2008 году писателю исполнилось 95 лет. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Михалкова с Днем рождения и наградил Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

"За выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность наградить орденом Святого апостола Андрея Первозванного Михалкова Сергея Владимировича - писателя, председателя исполкома Международного союза общественных объединений "Международное сообщество писательских союзов", город Москва", - было сказано в указе президента Кремля.

Путин направил Михалкову поздравительную телеграмму, в которой говорилось: "В России и за ее пределами Вас знают как талантливого поэта и писателя и по праву считают призванным патриархом отечественной культуры, личностью поистине уникального масштаба. Вашему перу принадлежат литературные произведения самого разного жанра, но особое место в Вашем творчестве занимают стихотворения, повести и рассказы для детей, на которых выросло не одно поколение россиян".

"Ваши книги, поучительные и добрые, и сейчас широко востребованы и любимы как юными читателями, так и их родителями. Отрадно, что сегодня, как и прежде, Вы полны жизненных сил и новых планов. Ваше непревзойденное мастерство и творческое долголетие, многогранная организаторская и общественная деятельность вызывают восхищение и уважение", - отметил Путин в своем обращении к Михалкову.

Творческой деятельностью Сергей Михалков занялся, когда ему было всего 15 лет. Тогда журнал "На подъеме" опубликовал стихотворение юного поэта "Дорога". Сейчас первым читателям Михалкова уже за 70 лет. "По справке Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров моих произведений. Издатели признаются, что из русских детских писателей наибольшим спросом пользуются книги Михалкова, Чуковского, Барто и Заходера. Значит, я актуален, правильные книги писал", - отмечает Сергей Владимирович.

По словам поэта, ему никогда "не было стыдно за свое творчество", однако он не скрывает, что нажил не только почитателей, но и недоброжелателей. "Даже те, кто меня ненавидел и презирал, все равно подпевали и подпевают, когда звучит гимн, и с детства помнят "Дядю Степу", - сказал писатель.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: aif.ru/
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Происшествия Хроника новостей 
Из подтопленного города Тулун в Приангарье эвакуировали более 400 человек

29 июня 06:04
Из подтопленного города Тулун в Приангарье эвакуировали более 500 человек

29 июня 07:04
В ДНР заявили об уничтожении ударного беспилотника ВСУ

3 августа 14:04
В Приамурье объявили об угрозе разрушения дамбы из-за паводка

4 августа 10:04
Опубликован список погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

21 октября 09:04
Американский эсминец проследил за "морской активностью" России в Заполярье

22 октября 02:04
Число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

22 октября 12:04
Трое рабочих погибли в результате аварии на руднике "Таймырский"

22 октября 15:04
Посольство России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы "Курортов Северного Кавказа"

23 октября 06:04
Два человека погибли в результате удара Израиля по Сирии

20 ноября 09:04
ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в пользу Украины

20 ноября 16:04
Почти 16 тысяч жителей Курска остались без отопления и горячей воды

22 ноября 06:04
Российский генерал-майор погиб при взрыве в Сирии

18 августа 18:04
В Могилеве и Гомеле прошли митинги в поддержку Лукашенко

18 августа 20:04
СК завел дело после гибели российского генерала в Сирии

19 августа 02:04
Названы регионы с наибольшим количеством ДТП с пострадавшими

9 ноября 05:04
В Армении сбили российский вертолет

9 ноября 18:04
В Сирии 28 человек погибли при террористической атаке на автобус

30 декабря 20:04
ИГ* взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном

1 января 03:04
В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 4,6

2 января 04:04
Путин предупредил о готовящихся против России провокациях

24 февраля 14:04
В двух городах Испании произошли беспорядки из-за ареста рэпера

25 февраля 00:04
В Италии обнаружили штамм коронавируса, предположительно, устойчивый к вакцинам

3 марта 02:04
В руки российских силовиков попали данные о всех сотрудниках херсонской СБУ

22 апреля 03:04
Источник уточнил число пострадавших при пожаре в тверском НИИ

22 апреля 07:04
Пожар в оборонном НИИ в Твери полностью ликвидировали

22 апреля 08:04
Двое человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Новой Каховке

13 июля 13:04
Двое мирных жителей погибли при обстреле ВСУ Кировского района Донецка

13 июля 15:04
ВСУ второй раз за двое суток обстреляли Новую Каховку в Херсонской области

13 июля 23:04
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра

14 июля 00:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1180
 Главная новость дня Главная новость дня 
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Малахова хотят убрать с Первого канала
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ