Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с РоссиейЗеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде




 Новости политики Новости политики 
Страница 2 из 219 ноября, 18:26

Зюганов зовет на патриотический фронт

Все это вполне очевидно для каждого здравомыслящего человека. Однако немалая часть населения занимает выжидательную позицию, надеясь на новый подъем экономики, который восстановит их докризисное относительное благополучие. Люди надеются на новое "чудо Путина", не понимая, что все "чудо" состоит лишь в невиданном росте мировых цен на нефть, удачно совпавшем для Путина с восемью годами его правления.
Большинство людей труда по-прежнему не хотят видеть разницу между "хозяевами", захватившими национальные богатства, и ими самими - наемными работниками. Очень многие пока не понимают, что являются жертвами беспощадной эксплуатации.
Конечно, олигархия своим вызывающим расточительством способствует осознанию народом коренной разницы интересов верхушки и низов. Однако по-прежнему распространены трусливые увертки типа "им повезло, а нам нет". Вера людей в возможность перемен подорвана бесконечной чередой разочарований в политиках, правительствах, партиях. И телевизионная долбежка тупыми сериалами, бесконечной хроникой убийств и насилий, смехачами и рекламой сильно затуманивает сознание масс.
Многие для душевного спокойствия заставляют себя верить власти. Как иначе объяснить то, что люди недовольны своим положением, ругают правительство, но при этом рейтинг главы правительства у них зашкаливает. Немало людей по привычке, укоренившейся со времен Советского Союза, воспринимают власть как мать родную. Хотя это давно уже злая мачеха, кормящая людей объедками с олигархического стола.
Многие утверждают, что просто не видят альтернативы нынешней власти, не видят политической силы, способной предложить и осуществить программу возрождения нашей Родины, восстановления ее экономической и политической мощи, достоинства и благополучия каждого ее граж данина.
Утверждают, что коммунисты только критикуют, но не могут предложить ничего конструктивного. Это сплошное лицемерие. В существующих непростых условиях КПРФ не только вскрывает преступления режима, пришедшего к власти в результате контрреволюционного переворота 1991 года, но и предлагает целостную и реальную программу возрождения страны. Она добивается смены власти, ибо без этого никакие серьезные перемены к лучшему невозможны.

Наша программа действий
Наша программа возрождения России проста, понятна и детально сформулирована. Вот что мы предлагаем:
Остановить вымирание страны, прежде всего, путем резкого изменения социально-экономического курса, стимулирования роста рождаемости, восстановления льгот для многодетных семей, воссоздания сети детских садов, предоставления жилья молодым семьям, ликвидации беспризорности.
Вернуть в собственность общества природные богатства России и стратегические отрасли экономики: электроэнергетику, транспорт, ВПК, нефтяные и газовые месторождения, незаконно приватизированные заводы и шахты. Сделать граждан России в лице всех и каждого из них реальным и эффективным собственником этих богатств, получающим дивиденды от этой собственности. Возвратить средства Стабилизационного фонда в Россию и направить их на возрождение страны.
Стимулировать развитие наукоемкого производства, а не отверточной сборки. Снизить налоги на производство. Пресечь практику искусственного банкротства предприятий и рейдерских захватов.
Добиться продовольственной безопасности страны. Довести выделение средств для поддержки сельского хозяйства до 10% расходной части бюджета. Взять за основу возрождения села поддержку коллективных хозяйств по производству и переработке сельхозпродукции.
Пересмотреть законы, ухудшившие положение граждан, позволяющие грабить богатства страны. В том числе 122-й закон о "монетизации" льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Принять новый пакет законов о местном самоуправлении.
Начать срочную борьбу за устранение бедности. Ввести госконтроль над ценами на товары первой необходимости и топливо. Установить прожиточный минимум на уровне 10-12 тысяч рублей в месяц. Гарантировать, что зар платы, пенсии, стипендии не могут быть ниже прожиточного минимума. Вернуть льготы незащищенным категориям граждан.
Ввести прогрессивное налогообложение. Освободить от налогов граждан с небольшими доходами. Установить приоритет внутреннего долга перед внешним. Вернуть народу долги государства - вклады, сгоревшие в годы реформ.
Восстановить ответственность власти за ЖКХ. Расширить государственное жилищное строительство. Запретить выселение людей на улицу. Ограничить размер коммунальных платежей суммой, не превышающей 10% от совокупного дохода семьи.
Увеличить финансирование науки. Поддержать существующие наукограды и создавать новые. Обеспечить ученых достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности. Стимулировать возвращение ученых на Родину.
Восстановить высококачественное все общее бесплатное образование. Сохранить его светский, развивающий характер. Прекратить разрушение лучшей в мире советской системы высшего образования. Возродить систему профессионально-технического и среднего специального образования.
Обеспечить доступность и высокое качество здравоохранения. Предоставить нуждающимся лекарства бесплатно, либо на льготных условиях. Содействовать занятию людей спортом. Возродить детско-юношеские спортшколы, клубы и секции. Всемерно пропагандировать здоровый образ жизни.
Обеспечить доступность культуры и прекратить ее коммерциализацию. Защитить русскую цивилизацию и культуру - основу единства многонациональной России, национально-культурные и духовные традиции народов страны. Обеспечить объективное изучение истории и культуры России в качестве основы патриотического воспитания. Воспрепятствовать пропаганде пошлости и цинизма.
Повысить эффективность государственного управления. Сократить число чиновников и раздувшийся репрессивный аппарат. Поддержать различные формы самоорганизации народа для контроля за госаппаратом. Сломать систему тотальных фальсификаций на выборах. Создать избирательную систему без административного и информационного террора, без грязных технологий. Восстановить выборность Совета Федерации и глав регионов населением.
Решительно подавить коррупцию и преступность, проведя прежде всего чистку верхних эшелонов власти от неэффективных и продажных кадров. Отменить мораторий на смертную казнь за особо тяжкие преступления. Расширить полномочия органов правопорядка, усилить их ответственность за злоупотребления.
Повысить боеготовность Вооруженных сил, их оснащенность современным оружием и авторитет военной службы. Обеспечить социальные гарантии и жилье военнослужащим, ликвидировать задолженность военным пенсионерам.
Законодательно обеспечить территориальную целостность России, надежную и эффективную защиту соотечественников за рубежом, прежде всего на территориях, ранее входивших в состав СССР. Осуществить программу мер по развитию Сибири, Дальнего Востока и Севера России, прекращению оттока населения оттуда.
Проводить внешнюю политику, ориентированную на отстаивание национальных интересов страны, а не узкой группки олигархов. Для этого возродить промышленный, военный и информационно-культурный потенциал, отвечающий потребностям России как великой державы. Противодействовать силам агрессии. Способствовать скорейшему преодолению трагического разрыва между братскими народами СССР и добровольному восстановлению Союзного государства.

Нужен патриотический фронт
Это не очередной набор благих пожеланий. Это программа действий, разработанная и поддержанная лучшими учеными и производственниками. Выполнение подобной программы позволило преобразовать нашу страну из нищей аграрной в могучую индустриальную державу, обеспечило победу нашего народа в величайшей войне в истории человечества, восстановление страны в кратчайшие сроки после фашистского разбоя. Нет никаких причин, почему наш талант ливый народ не может возродить Россию после ее "рыночного" разрушения и грабежа.
Нужна только политическая воля. Но у правящей группировки этой воли нет и быть не может, ибо ее цели противоположны интересам подавляющего большинства народа. В Послании президента Д.А.Медведева Федеральному собранию РФ признается, что Россия находится в тупике, тяжелейшем положении, и выдвигаются лозунги модернизации. Однако невозможно двигаться вперед с провальной экономической и финансовой политикой, насквозь коррумпированной управленческой командой. Для реальной модернизации необходим качественно иной курс, концентрация всех ресурсов государства.
Между тем нас втягивают в новую безбрежную волну приватизации. Наши великие предки не для того веками создавали, развивали и защищали Россию, чтобы она сгнила в руках кучки воров и взяточников. Нынешняя власть превратилась в тормоз развития производительных сил страны, как материальных, так и духовных. Она должна уйти и неизбежно уйдет с исторической арены. Для осуществления реальной программы возрождения страны необходима смена власти.
Интеллектуальная и чиновничья обслуга российской олигархии, вогнавшая страну в кризис, сегодня уже не способна скрыть своего банкротства. Им все труднее обманывать граждан, обвиняя КПРФ в том, будто наша партия зовет народ назад, в прошлое.
Мы не зовем назад. Наш лозунг: "Вперед, к социализму!" И жизнь показывает: будущее не за капитализмом, а за социализмом. Общество понимает это все более остро. Именно за КПРФ голосует наиболее подготовленная и думающая часть общества: научно-техническая интеллигенция, квалифицированные рабочие и инженеры, национально ориентированные предприниматели, студенты, жители больших городов и наукоградов.
Во всем мире ветер сейчас дует в паруса левых сил. На фоне мощного движения влево значительной части человечества, особенно Азии и Латинской Америки, Европа становится одним из последних бастионов капитализма, возглавляемого "империей желтого дьявола" - США, а Россия - одним из самых криминальных углов этого бастиона.
Но у нас нет оснований для пессимизма. Мы помним, что Россия до 1917 года тоже была бастионом реакции. И мало кто верил тогда, что именно нашей стране суждено показать человечеству путь к социализму, к новому типу общества.
Уникальность русской, российской цивилизации и истории, великие традиции борьбы за свободу, память о выдающихся достижениях советских времен, несомненно, помогут народу преодолеть временную апатию и найти выход из нынешнего исторического тупика и хаоса лихолетья.
Наша страна в тяжелом положении. Мы считаем, что в этой обстановке требуется единение всех национально мыслящих и ответственных сил, всех патриотов. Мы призываем граждан, неравнодушных к судьбе России, сознающих необходимость смены курса во имя достойного будущего, включиться в усилия по спасению Отечества, в создание инструментов и условий для такого спасения, то есть широкого национально-патриотического фронта, и активно помогать в этом деле.
Страницы:  1  2  >> 
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: sovross.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Российские военные эвакуировали трофейную немецкую БМП Marder

26 марта 06:30
Российские военные эвакуировали первую ставшую трофеем немецкую БМП Marder

26 марта 07:39
Над Белгородской областью сбили два реактивных снаряда РСЗО "Град"

26 марта 09:34
Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ Малюка по делу о терроризме

26 марта 10:59
СК попросил арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

26 марта 11:11
Суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

26 марта 12:36
Угроза отовсюду. Почему европейских лидеров охватил страх за свои жизни

26 марта 12:47
За терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина, заявил Патрушев

26 марта 14:14
За терактом в "Крокусе" могут стоять США и Британия, заявил Бортников

26 марта 15:51
Первые показания задержанных по делу о теракте подтверждают украинский след

26 марта 19:56
МЧС опубликовало новый список погибших в "Крокусе"

26 марта 20:12
МЧС опубликовало список из 120 погибших в "Крокусе"

26 марта 21:43
На подлете к Белгороду сбили 18 воздушных целей, пострадал один человек

27 марта 01:41
"Страна.ua": Запад мог запретить украинским политикам обсуждать легитимность Зеленского

27 марта 05:13
В МИД назвали позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

27 марта 06:18
Подросткам в ДНР предлагали взорвать школу после теракта в "Крокусе"

27 марта 08:29
В московских больницах остаются 60 пострадавших при теракте в "Крокусе"

27 марта 09:50
Власти Подмосковья обновили список пострадавших при теракте в "Крокусе"

27 марта 11:47
СК рассмотрит обращение депутатов об организации Западом терактов против России

27 марта 13:32
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140

27 марта 14:54
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде

27 марта 17:21
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей

27 марта 19:17
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"

27 марта 21:30
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН

27 марта 23:42
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

28 марта 01:21
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"

28 марта 08:24
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

28 марта 09:48
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные

28 марта 11:38
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times

28 марта 13:41
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется

28 марта 17:13
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3147
 Главная новость дня Главная новость дня 
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Восьмой сезон сериала Игра престолов будет последним
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ