Бакиев отказался от политического убежища в Белоруссии
Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что отказался от предоставленного ему Белоруссией политического убежища, сообщает РИА Новости.
Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что отказался от предоставленного ему Белоруссией политического убежища, сообщает РИА Новости.
По словам Бакиева, в данное время ведутся переговоры с представителями временного правительства. Он предполагает, что глава временного правительства Роза Отунбаева подписала указ, гарантирующий его безопасность.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что апрельские события в Бишкеке являются антиконституционным государственным переворотом. Лукашенко отметил, что нельзя сравнивать недавние события и тюльпановую революцию пятилетней давности. "В то время Аскар Акаев отказался от должности президента, а Бакиев нет", - добавил глава Белоруссии.
6-7 апреля в результате массовых протестов к власти пришла оппозиция. Временное правительство упразднило парламент, службу государственной охраны и лишила Бакиева президентской неприкосновенности.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.