Россияне дружно проиграли в Англии
Неудачно сложился шестой тур чемпионата Англии для команд российских легионеров, выступающих на Туманном Альбионе.
Неудачно сложился шестой тур чемпионата Англии для команд российских легионеров, выступающих на Туманном Альбионе.
"Челси" Жиркова, "Арсенал" Аршавина дружно потерпели первые поражения в этом сезоне, "Тоттенхэм" Павлюченко уступил в лондонском дерби, а "Эвертон" Билялетдинова в очередной раз сыграл вничью.
Первое поражение в английской премьер-лиге "Арсенал" потерпел на своем поле. То, что ощипать "дроздов" на "Эмирейтс" у подопечных Арсена Венгера вряд ли получится, стало ясно в первом тайме. "Вест Бромвич" мало в чем уступал, а иногда и превосходил "канониров". Отбив стартовый натиск, который вместил в себя два попадания в штангу от Андрея Аршавина, "дрозды" стали все чаще наведываться к воротам Мануэля Альмунии. Один из рейдов Питера Одемвингие завершился назначение пенальти. Бывший форвард "Локомотива" был сбит вратарем, но Крис Брант не смог огорчит "Арсенал" с точки.
После перерыва "канониры" все-таки пропустил - на 50-й минуте Одемвингие поразил уже беззащитные ворота после отличной передачи Джерома Томаса. Через две минуты защитник Гонсало Хара после рейда по правому флангу забил второй гол, а на 72-й минуте воспитанник "Арсенала" Джером Томас не пощадил свой родной клуб - 0:3. Тут то "Арсенал" и проснулся, а разбудил его Самир Насри, блеснув индивидуальным мастерством - 1:3. Уже добавленное время француз после передачи Аршавина провел второй гол престижа. "Канониры" также как и "аристократы" потерпели первое поражение, сообщает "Вести.Ru".
Центральный матч тура был сыгран в Манчестере и принес довольно неожиданный результат. Соперник московского "Спартака" по Лиге чемпионов "Челси", не знавший до сих пор потерь в национальном чемпионате, по всем статьям проиграл "Манчестер Сити". Роберто Манчини удалось грамотно выстроить игру и лишить лондонцев пространства. Развязка во встрече наступила на исходе первого часа игрового времени. Голевая атака получилась образцово-показательной, а точку в ней поставил на правах капитана Карлос Тевес.
После этого Карло Анчелотти произвел ряд замен - на поле, наконец, появился Юрий Жирков, которому удалось оживить игру "Челси" на левом фланге, но не более того. В одном из эпизодов россиянин смог переиграть непроходимого Бойята, но был сбит защитником. Однако "Манчестер Сити" спокойно и грамотно довел встречу до победы со счетом 1:0, нанеся лондонцам первое поражение в сезоне.
Славящийся своими фанатами "Вест Хэм" одержал первую победу в сезоне, переиграв в лондонском дерби "Тоттенхэм". На исходе первого получаса игры Фредерик Пикьонн выпрыгнул выше всех при подаче углового и неотразимо пробил. Отыграться и вырваться вперед, как это было неделю назад в матче с "Вулверхэмптоном", у "шпор" на "Аптон Парке" не вышло. Роман Павлюченко появился на поле в последние десять минут, но изменить ход матча за столь короткий отрезок времени не сумел.
Ливерпульский "Эвертон" снова не выиграл, а лондонский "Фулхэм" вновь не проиграл. "Ириски" на выезде были ближе к успеху, но все их усилия были сведены на нет 38-летним вратарем "дачников" Марком Шварцером. Динияр Билялетдинов вышел на поле только на 88-й минуте и успел лишь пару раза дотронуться до мяча. Не сумел добиться победы и "Ливерпуль", который на "Энфилде" сыграл вничью 2:2 с "Сандерлендом".



Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.