Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭСВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
13 февраля, 09:05

Продюсер Lady GAGA подписал контракт с Алексеем Воробьевым

Новости по теме: Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
Продюсер Lady GAGA подписал контракт с Алексеем Воробьевым
Продюсер Lady GAGA подписал контракт с Алексеем Воробьевым
Продюсер Lady GAGA подписал контракт с Алексеем Воробьевым
[все 3 фото]
Самый успешный музыкальный продюсер в мире, получивший 5 номинаций на премию Grammy в этом году - RedOne, которому обязаны своими хитами LadyGAGA, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Джей Ло и даже U2, подписал контракт с русским актером и певцом Алексеем Воробьевым.

Это беспрецедентный случай не только для России, но и для всей Восточной Европы - никогда еще продюсер такого уровня не забирал "в светлое будущее" артистов с этих территорий, находящихся вне контекста мировой музыкальной индустрии. Впервые речь идет не о переиздании успешного альбома артиста в Америке, как было в случае с "Тату", а о создании сольного исполнителя мирового уровня практически с нуля, где продюсер вкладывается в проект, основой для создания которого является исключительно личность и талант самого артиста.

"Я дико счастлив, что у меня появилась возможность вырваться из замкнутого круга российского шоубизнеса, - комментирует Алексей - работать с таким музыкантом и продюсером как RedOne это невероятный подарок судьбы! Ред отличный парень и мы с ним отлично "спелись". Самое забавное, что для того, чтобы получить этот контракт мне понадобилось всего одна встреча с Редом, который до этого видел меня только на YouTube, а для того чтобы пробиться в радио и телеэфиры моей родной страны мне понадобилось почти 5 лет! Наконец, я могу заниматься тем, что люблю больше всего, с людьми, для которых все решает талант и профессионализм, а не деньги, связи и сексуальная ориентация, и это настоящее счастье сознавать, что все, что ты умеешь будет востребовано, и больше никто и никогда не попросит у тебя денег за то, чтобы твои песни звучали на радио!"

По контракту, подписанному RedОne с Алексеем, Воробьев будет переименован в Алекса Сперроу (AlexSparrow), что является прямым переводом его фамилии, (Sparrow по англ. - воробей), примечательно, что Sparrow тоже уже культовый бренд, ведь именно так зовут Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". Подписанный с Алексеем контракт это классический "360 градусов контракт", по которому новый продюсер Алексея получает процент от всех доходов артиста, в том числе процент доходов от американской кинокарьеры Алексея, в случае его съемок в кино, но только после того, как песни Алекса Сперроу войдут в первую десятку мировых чартов.

То что это произойдет сомнений не вызывает - сегодня RedОne самый продающийся бренд мировой музыкальной индустрии, и титул его артиста в комплекте с написанным им альбомом это автоматический пропуск в музыкальную "Высшую лигу". Также по условиям контракта первый альбом артиста должен состоять не менее чем из 10 треков, написанных и спродюсированных самим RedОne, причем 2 первых сингла из этого альбома им специально для Алексея уже написаны.

Воробьев, в свою очередь, обязан отправиться в Америку и начать немедленно совершенствовать свой английский, чтобы в кратчайшие сроки иметь возможность говорить со своей будущей аудиторией не только на ее языке, но и с произношением, которое намекает, но не выдает его тульского происхождения.

Официально о контракте будет объявлено на презентации первого сольного альбома Алексея "Детектор лжи Воробьева", которая состоится на следующей неделе, но уже сегодня существует видеообращение RedOne к "российскому народу", где он от первого лица сообщает об этом событии.

До сих пор топовым российским поп-артистам удавалось привлечь внимание известных иностранных музыкальных продюсеров только шестизначными суммами гонораров за их песни. В отличии от своих коллег, Воробьев, даже не успев стать в России звездой первой величины, совершенно бесплатно получил крупнейшего мирового продюсера, который готов вкладывать в него не только свои силы и дорогостоящие время, но и реальные деньги - для продвижения подобного проекта на мировом музыкальном рынке необходимо минимум $10-15 млн.

Так что трудно не вспомнить фразу Леши Воробьева из интервью 3-х летней давности, когда 20-летний туляк сказал: "Я на завоевании Москвы останавливаться не собираюсь. Я просто начинаю с Москвы!"

"Детектор лжи Воробьева"

Именно с легкой руки RedOne альбом "Детектор лжи Воробьева" увидел свет.

"Альбом этот написан мной уже полтора года назад", - рассказывает Алексей, - "и так как он довольно жесткий и далеко не "попсовый" было очевидно, что он так и останется в моем домашнем компьютере - на все попытки показать эти треки на радио, я получал однозначный ответ "С такой музыкой приходите через 5 лет!", но когда в октябре я показал свои демо аранжировки RedOne, Ред сказал что это по-настоящему круто, и надо обязательно выпустить этот альбом до того, как мы начнем писать, уже вместе, следующий. Самым забавным было то, что внимательно послушав, Ред посоветовал мне заменить барабаны в песне "Зараза" и был несказанно удивлен, узнав что никаких барабанов там просто нет - все инструментальные партии в этом треке записаны мной с помощью собственного голоса! При моем чудовищном графике заканчивать аранжировки для альбома было не так просто, но я это сделал - спасибо моим ребятам из "Детектора лжи", которые взяли на себя всю черновую работу по сведению и мастерингу треков. Это не просто диск, а часть моей жизни. Сегодня мы все существуем в музыкальном пространстве, где "законы жанра" диктуют нам следовать определенной коммерческой форме. Но я с 6-ти лет занимаюсь музыкой и не для того часами просиживал за инструментом, чтобы мне говорили что и как мне петь и какую музыку писать. Как профессиональный актер и музыкант я умею работать в любом жанре, но если вы хотите знать кто я на самом деле и какой музыкой живу - это здесь. "Детектор Лжи Воробьева" - это песни, которые никогда не будут крутить по радио, здесь, в России, они "не формат", но я и не хочу, чтобы моя жизнь соответствовала чьему-нибудь формату. Здесь - моя музыка, эти треки писались по ночам, между учёбой, съёмками и концертами, я сам делал аранжировки и новые сэмплы, где в ход шло буквально всё: от скрипа дверей до стука табуретки на кухне, и вместе с моими друзьями из "Детектора Лжи" в городе Королёв в однокомнатной хрущёвке мы сводили эти треки и записывали голос в Тульский микрофон "Октава", для звукоизоляции завешивая окно одеялами. Эта музыка сделана без грёбаных "саунд-продюсеров" и сведена в домашнем компьютере, именно поэтому она честная и это я - такой какой есть", - говорит 23-х летний артист.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: news.rin.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

аноним
15 февраля, 23:17
Какой же парень молодец!
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ